Найти книгу: "Егор Яковлев про историю США"


Егор Яковлев про историю США Егор Яковлев про историю США

Автор: Дмитрий Goblin Пучков

Год издания: 0000

Как творить историю Как творить историю

Автор: Фрай Стивен

Год издания: 


Истребители Яковлева Истребители Яковлева

Автор: Якубович Николай

Год издания: 

"Лучшие", "прославленные", "легендарные", "гордость отечественного авиастроения" - все эти восторженные эпитеты в полной мере относятся к самолетам великого авиаконструктора Александра Сергеевича Яковлева. Его Як-1 по праву считался лучшим советским истребителем начального периода войны. Его Як-7 впервые позволил советским летчикам сражаться с немецкими асами на равных. "Заслуженный фронтовик" Як-9 стал самым массовым самолетом Второй мировой. А легендарный Як-3 совершенно заслуженно прозвали "чудо-машиной", "мечтой пилота" - такого легкого и маневренного истребителя не было ни у одной воюющей страны: по своим летным данным "як" превосходил и немецкие Me-109 и FW-190, и американскую "Аэрокобру", и британский "Спитфайр". В послевоенный период ОКБ Яковлева продолжало удерживать лидирующие позиции в отечественном военном самолетостроении. Под его руководством были созданы первый советский реактивный истребитель Як-15, барражирующие перехватчики Як-25 и Як-28, многоцелевой сверхзвуковой самолет вертикального взлета Як-141 и др. В новой книге ведущего историка авиации, основанной на недавно рассекреченных архивных материалах и воспоминаниях очевидцев, подробно рассказывается об истории создания и боевом применении всех истребителей, разработанных ОКБ Яковлева за полвека, - с довоенных времен до наших дней.

Как творить историю Как творить историю

Автор: Стивен Фрай

Год издания: 

Майкл Янг, аспирант из Кембриджа, уверен, что написал отличную диссертацию, посвященную истокам нацизма, и уже предвкушает блестящую университетскую карьеру. Для историка знание прошлого гораздо важнее фантазий о будущем, но судьба предоставляет Майклу совсем иной шанс: вместо спокойной, но скучной академической карьеры заново сотворить будущее, а заодно историю последних шести десятков лет. А в напарники ему определен престарелый немецкий физик Лео Цуккерман, чью душу изъела мрачная тайна, тянущаяся из самых темных лет XX века. С помощью машины времени, изобретенной Лео, они намерены подбросить в воду, которую глушит с похмелья Алоиз Гитлер, пилюли бесплодия. Но все оказывается совсем не так замечательно, как рисовала себе прекраснодушная парочка из английского академического рая. Мир действительно изменился. Коренным и невероятным образом. Вот только стал ли он лучше?… Стивен Фрай, не изменяя своей саркастической манере, размышляет об истории и о том, что страшнее: абсолютное зло или добрая воля. Но вряд ли стоит искать в его книге ответы на глобальные вопросы. Фрай не отвечает, он спрашивает.

Боб и Боб стартуют в историю Боб и Боб стартуют в историю

Автор: Олег Дивов

Год издания: 

Съёмки любого культового фильма или цикла сами по себе становятся эпосом. Эпос съёмок «Назад в будущее» анализирует известный фантаст. Эссе опубликовано в сборнике «Вредная профессия». М.: Эксмо, 2008.

Составь веселую историю. Придумай и дорисуй Составь веселую историю. Придумай и дорисуй

Автор: Виктор Зайцев

Год издания: 

Книги этой серии рассчитаны на то, чтобы помочь ребенку развивать навыки, необходимые для успешной учебы в школе: внимательность, сообразительность, сосредоточенность, усидчивость, моторику, воображение. Задания представлены в форме увлекательных игр, что помогает привить интерес к обучению. Для детей дошкольного возраста.