Найти книгу: "Империя Владимира Путина"


Империя Владимира Путина Империя Владимира Путина

Автор: С. А. Белковский

Год издания: 2007

Прошли времена, когда Россию просто не любили и делали вид, что боятся. Теперь ее демонстративно не уважают. Более того, только ленивый не лягает. И кажется, лев при смерти и ему уже не подняться. Как возникают империи? Почему государства объединяются в союзы? Какова здесь роль лидеров? В книге известного политолога Станислава Белковского даются ответы на эти и другие вопросы. Рассматриваются перспективы создания империи с Россией во главе. Во всей полноте даются характеристики российских лидеров и прежде всего президента Владимира Путина.
Ацтеки. Империя крови и величия Ацтеки. Империя крови и величия

Автор: О. Перфильев

Год издания: 

Эта книга из серии "Энциклопедия "Исчезнувшие цивилизации", рассказывает о древнем индейском народе, проживавшем на территории Мексики и имевшем свое государство, о его богатой культуре.

Империя ГРУ 1. В двух книгах. Книга 1 Империя ГРУ 1. В двух книгах. Книга 1

Автор: А. Колпакиди, Д. Прохоров

Год издания: 

В книге впервые в исчерпывающем объеме собраны сведения об уникальных и практически неизвестных операциях российской военной разведки на протяжении почти двух веков ее существования, о создании нелегальных резидентур в 20 - 30-е годы, о роли ГРУ в похищении атомных секретов и многом другом. Подробно рассказывается о руководителях ГРУ, о структуре управления, спецназе ГРУ. Впервые приводятся имена сотен ранее неизвестных военных разведчиков. Книга снабжена документальным приложением и большим библиографическим справочником.

История государства Российского. В 12 томах. Том 1. От Рюрика до Великого князя Владимира История государства Российского. В 12 томах. Том 1. От Рюрика до Великого князя Владимира

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

Карамзин Николай Михайлович, российский историк, писатель, почетный член Петербургской Академии (1818). Создатель "Истории государства Российского" (т. 1-12,1816-29), одного из значительнейших трудов в Российской историографии. Основоположник русского сентиментализма ("Письма русского путешественника", "Бедная Лиза" и др.). Редактор "Московского журнала" и "Вестника Европы". С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 7 часов 15 минут

Империя наносит ответный удар Империя наносит ответный удар

Автор: Роман Злотников, Василий Орехов

Год издания: 

Внедренные в один из мафиозных кланов планеты Талгол бывшие Горностаи, бойцы космического десанта Российской Империи, продолжают вести смертельно опасную игру в логове противника. Их цель - жестоко покарать звездных гангстеров за страшные преступления против русской колонии. Однако выясняется, что на самом деле их соперник гораздо коварнее и опаснее, чем банды наркоторговцев. Теперь российскому звездному десанту противостоят элитные подразделения спецслужб Соединенных Миров. Но Горностаи не привыкли отступать и готовы сражаться до последней капли крови.

Империя ангелов. Империя ангелов.

Автор: Вербер Бернард

Год издания: