Найти книгу: "Правильный диалог"


Правильный диалог Правильный диалог

Автор: Андрей Плеханов

Год издания: 2005

«– Слушай, Петя, – произнес Аркаша, – у меня тут проблема небольшая образовалась. Ты у нас писатель опытный, раскрученный. Может, посоветуешь чего? – Легко, – вальяжно ответил Петя. – По текстам я супермастер, пишу их только так, левой ногой. Всем очень нравится. Критики, правда, лаются, сволочи, говорят, что я, типа, языком не владею… Ну и пошли они, эти критики – в смысле, на хрен. Главное, чтоб народ тебя любил, Петя. Если народ тебя полюбит, то считай всё, поперло – бабло так и начнет капать. Народ – это главное. Вот еще и Пушкин так говорил. Или Достоевский, я уж не помню. Ты читал Достоевского?..»
Китайский язык в диалогах Китайский язык в диалогах

Автор: Стародубцева Н.С.

Год издания: 

Целью учебного пособия является развитие способности к свободному общению на китайском языке. Пособие состоит из 10 уроков, где представлены диалоги, отражающие реальные жизненные ситуации. Издание сопровождается аудиокурсом, содержащим запись нормативного произнесения новых слов и диалогов, а также упражнения на аудирование. Пособие рекомендуется в качестве дополнительного материала к основным вузовским учебникам китайского языка, а также для самостоятельной работы.

Вадим Кожинов в интервью, беседах, диалогах и воспоминаниях современников Вадим Кожинов в интервью, беседах, диалогах и воспоминаниях современников

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Книги В.В.Кожинова (1930-2001), писателя, историка, знатока отечественной культуры, давно стали настольными для миллионов читателей. Выдающийся просветитель минувшего века, на чьих идеях выросло "два поколения русской национально мыслящей интеллигенции", Вадим Валерианович был чрезвычайно отзывчив на просьбы дать интервью, написать рецензию, рекомендацию. И в этих его работах - масса тонких мыслей, наблюдений, оценок. Настоящее издание, в которое вошли интервью, беседы, диалоги Вадима Кожинова и воспоминания о нем современников, дает достаточно полное представление о личности, о многогранном его таланте.

Статус Истины. Диалог об осознанной жизни Статус Истины. Диалог об осознанной жизни

Автор: Суюндик Шухрат

Год издания: 

Этот мир, все и вся, в том числе и мы сами, начерчены самой Истиной, которая является величайшим волшебником и творцом. Узнать, заметить волшебство, которое нас окружает, поможет Наставник. Благодаря опыту, переданному Наставником, мы можем соединить эти чудеса, как пазлы, и увидеть реальность, которая называется жизнью.

Извините, правильный номер Извините, правильный номер

Автор: Стивен Кинг

Год издания: 

«…Кэти сходит на нет. Звук телевизора становится громче. Трое детей: Джефф, восемь лет, Конни, десять, и Дэнни, тринадцать. Показывают «Колесо фортуны», но на экран дети не смотрят. Они заняты более интересной игрой: спорят о том, что смотреть потом…»

Диалоги с Иосифом Бродским Диалоги с Иосифом Бродским

Автор: Соломон Волков

Год издания: 

Диалоги с Бродским – книга для русской литературной культуры уникальная. Она содержит гигантское количество фактического материала, это откровенный вызов будущим исследователям.