Найти книгу: "Сообщение Хебекука Джефсона"


Сообщение Хебекука Джефсона Сообщение Хебекука Джефсона

Автор: Конан Дойл Артур

Год издания: 0000

В декабре 1873 года английский корабль "Божья благодать" вошел в Гибралтар, ведя на буксире бригантину "Святая дева". Покинутая командой бригантина была обнаружена на 38o4О' северной широты и 17o15' западной долготы
Сообщение Артура Гордона Пима Сообщение Артура Гордона Пима

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

В этой книге, опубликованной в 1838 г., Эдгар Аллан По, прославленный создатель гротескных фантасмагорий, безумных кошмаров и безупречных логических построений, обратился к излюбленной теме «морских» романов — плаванию в Южные моря. Однако дневник Артура Гордона Пима, пестрящий датами и географическими координатами, повествует не только о рядовых злоключениях морской экспедиции: бунте, кораблекрушении, жестоком голоде и встрече путешественников с коварными и кровожадными дикарями. Путешествие к Южному полюсу становится для героев опытом погружения в Бездну, столкновения со Смертью, встречи с беспредельным Хаосом бытия, заставляющим пережить экзистенциальный Ужас. Фантасмагоричность происходящего, помноженная на эффектную незавершенность истории, побудила Чарльза Ромена Дейка, Жюля Верна и Говарда Филипса Лавкрафта создать собственные версии — продолжения книги По, а ее лукавоизощренному, почти модернистскому построению посвятил немало страниц Умберто Эко в своих «Шести прогулках в литературных лесах».

Сообщение о делах в Юкатане Сообщение о делах в Юкатане

Автор: Диэго де Ланда

Год издания: 

"Сообщение о делах в Юкатане" Диэго де Ланда, написанное в 1566 году, - основной источник по истории и этнографии индейцев майя во времена испанского завоевания. Ланда недаром называли "первоначальным историком" (historiador primordial) Юкатана. В его работе нашли отражение все стороны жизни древних майя. Приводимые им сведения подтверждаются другими испанскими источниками, текстами на языке майя и археологическими исследованиями. Никакой другой источник XVI в. нельзя сравнить с работой Ланда по богатству и разносторонности материала. Им постоянно пользовались последующие испанские историки Центральной Америки.

Сообщение Сообщение

Автор: Бахыт Кенжеев

Год издания: 

Новые стихи (2008—2011) замечательного поэта Бахыта Кенжеева соседствуют в этом сборнике с тщательно отобранными стихотворениями прошлых лет.

Сообщение Артура Гордона Пима (сборник) Сообщение Артура Гордона Пима (сборник)

Автор: Эдгар Аллан По

Год издания: 

Эдгар А. По (1809-1849) мифотворец, его творчество необходимо изучать. Особенно в техническую эпоху, лишенную мифа, лишенную воображения. Данный сборник содержит единственный его роман «Сообщение Артура Гордона Пима» и рассказ «Манускрипт, найденный в бутылке». Эти произведения исследуют область магической географии, неведомую и неподвластную научному прогрессу.

Искандар Зуль-карнайн. (Александр Македонский) : сообщение, читанное в общем собрании членов Туркестанского кружка любителей археологии Искандар Зуль-карнайн. (Александр Македонский) : сообщение, читанное в общем собрании членов Туркестанского кружка любителей археологии

Автор: Н.П. Остроумов

Год издания: