Найти книгу: "Подлежит ликвидации"


Подлежит ликвидации Подлежит ликвидации

Автор: Александр Тамоников

Год издания: 2007

Предупрежден – значит, вооружен. В этой истине в очередной раз убеждается спецназовец капитан Акимов. Он получает задание отправиться на черный континент и ликвидировать полковника Геммото, командира дивизии одной из африканских стран. Отставной офицер спецслужб Степаныч, обладающий огромным опытом проведения и организации подобных акций, успевает предупредить Акимова о том, что после выполнения задания шансов вернуться на родину живым у него практически не будет. От такой новости в самый раз пустить себе пулю в лоб. Акимов, однако, умирать не торопится и принимает решение, которое иначе как безумной авантюрой не назовешь…
Приступить к ликвидации Приступить к ликвидации

Автор: Хруцкий Эдуард

Год издания: 


Приказ обсуждению не подлежит Приказ обсуждению не подлежит

Автор: Михаил Нестеров

Год издания: 

В Сирии при проведении операции спецназа ГРУ по уничтожению известного арабского террориста попали в плен двое русских и двое немцев. Чтобы их спасти, российские спецслужбы придумали сложный и четкий план. Возглавлять это дело поручили полковнику ГРУ Михаилу Артемову. Однако тщательно продуманная операция из-за нелепой случайности чуть было не привела к провалу… Впрочем, спецназовцы не привыкли сдаваться. Даже в самой отчаянной обстановке они найдут выход. И поражение смогут превратить в победу…

Объект ликвидации Объект ликвидации

Автор: Альберт Байкалов

Год издания: 

По стране прокатилась волна загадочных преступлений, совершенных с участием зомби. Командиру группы спецназа подполковнику Антону Филиппову удается установить, что на территории Косово существует секретная лаборатория, где под руководством беглого ученого-психиатра Игоря Фролова готовят зомбированных смертников. Похоже, бесстрашные амнезированные убийцы успели рассредоточиться по всей России. Никто не знает, сколько их и каковы их намерения, но у следователей есть предчувствие, что количество зомбированных бойцов вот-вот станет критическим, и тогда произойдет непоправимое. Филиппов получает задание немедленно отыскать и обезвредить подпольную фабрику зомби...

Обжалованию не подлежит Обжалованию не подлежит

Автор: Анатолий Галкин

Год издания: 

Убита известная и очень оппозиционная журналистка Алла Бакунина. Она застрелена пулей с гравировкой – слово «Месть»… Мировая общественность волнуется!.. Надо срочно найти убийцу. Сыщики Паши Муромцева после сложных поисков выходят на город Шадринск. Это родина Бакуниной, и все нити ведут туда!.. Там происходят новые убийства среди старых знакомых Бакуниной. А это очень уважаемые люди!.. Бывший следователь, прокурор, судья. Ясно, что они связаны каким-то общим преступлением… Мститель делает свое дело, а сыщики Муромцева идут по следу. Они считают, что следующая жертва – мэр Шадринска!.. Стрелка наконец поймали, но оказалось, что он не маньяк, а благородный мститель. Его даже жалко!..

Защита от принудительной ликвидации юридического лица по искам государственных органов Защита от принудительной ликвидации юридического лица по искам государственных органов

Автор: А. Н. Борисов

Год издания: 

Книга содержит практические рекомендации по защите прав и законных интересов организаций при обращении в суд государственных органов с требованиями о ликвидации юридических лиц. Подробно рассмотрены основания и порядок принудительной ликвидации юридических лиц, компетенция органов государственной власти по обращению в суд, подведомственность и подсудность рассмотрения дел. Особое внимание уделено порядку оспаривания (обжалования) решений и действий (бездействия) государственных органов и их должностных лиц. Учтены разъяснения высших судебных органов (Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ), правоприменительная практика, а также позиции федеральных органов исполнительной власти. В приложениях приведены формы процессуальных документов, которые рекомендуется использовать при защите в суде от исков государственных органов, а также при оспаривании решений и действий (бездействия) государственных органов и их должностных лиц.