Найти книгу: "Барби"


Барби Барби

Автор: Олег Синицын

Год издания: 0000

Полая женщина. Мир Барби изнутри и снаружи Полая женщина. Мир Барби изнутри и снаружи

Автор: Линор Горалик

Год издания: 

С первых дней своего существования Барби стала восприниматься как социокультурный феномен. В ее игрушечном мире нашли отражение такие проблемы реального общества, как эмансипация, семейные отношения, сексуальные нормы, карьера, политкорректность и многие другие. В ходе жарких споров сторонники и противники куклы, сами того не замечая, создали целую мифологию Барби. В книге исследуется не только история самой куклы, но и особенности ее восприятия обществом. Линор Горалик показывает, как за сорок с лишним лет Барби стала по сути зеркалом западной цивилизации. Столь полное и обстоятельное исследование феномена Барби выходит на русском языке впервые.

Миссия Барби. Когда ждешь чуда, оно случается… Миссия Барби. Когда ждешь чуда, оно случается…

Автор: Кристель Эмю

Год издания: 

Ванесса, девочка-интроверт, живет скучной, неинтересной жизнью в маленьком французском городке. Много читает, слушает музыку, ходит в школу, практически всегда проводит время в одиночестве. Она постоянно ждет чуда, которое преобразило бы до неузнаваемости ее жизнь. Однажды на Рождество Ванессе дарят неожиданный подарок – куклу Барби. Личность дарителя остается загадкой. Барби оказывается существом из параллельного мира, у которого в мире людей есть миссия, и Ванесса должна ей в этом помочь.

Страшила Барби Страшила Барби

Автор: Александр Алексеевич Колупаев

Год издания: 

Кто из нас не мечтал о чуде?! В детстве все вокруг было таким чудом. И казалось -всё так будет всегда. Но, увы! мы постигали простую истину – встречают по одежке, а провожают…. Впрочем, убеждались, что встречают по внешности. А если внешность, не очень? То тогда остается только надежда. И она приходит оттуда и тогда, откуда и когда не ждали! В кафе, приятели- медики увидели лицо «Страшилы Барби», так они окрестили девушку за её уродство. Вспомнив шутливое студенческое пари, они предлагают ей сделать нормальное лицо. Впрочем, что я вам так все подробно объясняю? Добро пожаловать на страницы книги!

В плену у Барби В плену у Барби

Автор: Ирина Ковальчук

Год издания: 

Какой должна быть игрушка? Над этим вопросом, к сожалению, не задумывается большинство современных родителей. Они просто покупают детям то, что те видят у других детей. Но игрушка должна готовить ребенка к будущей взрослой жизни.Чему учит и к чему готовит детей кукла Барби, вы узнаете из этой сказки.

Кукла Барби Кукла Барби

Автор: В. И. Жиглов

Год издания: 

Первые экземпляры куклы Барби были выпущены в Соединенных Штатах Америки, и вскоре они распространились и по всему миру. А спустя несколько лет у куклы Барби появились свои подруги, родственники и друзья, а также много новых профессий. В этой книге собрана большая коллекция различных фотообразов куклы Барби и её друзей, знакомство с которыми вызовет у вашего ребёнка множество приятных и восторженных эмоций.