Найти книгу: "Повышение работоспособности чугунных зубчатых и червячных передач термодиффузионной металлизацией в порошковой среде"


Повышение работоспособности чугунных зубчатых и червячных передач термодиффузионной металлизацией в порошковой среде Повышение работоспособности чугунных зубчатых и червячных передач термодиффузионной металлизацией в порошковой среде

Автор: Р. А. Веселовский

Год издания: 2013

В настоящее время накоплены обширные экспериментальные данные по свойствам материалов с диффузионными защитными покрытиями, в частности по влиянию диффузионных покрытий на кратковременную статическую и усталостную прочность защищенных изделий на воздухе и в различных средах. Изучена роль остаточных напряжений, возникающих в процессе диффузионного насыщения, и предложена их классификация. Работы в этой области имеют важное значение для раскрытия механизма деформации и разрушения металлов с покрытиями, для создания теории прочности таких материалов.
Цифровая обработка изображений в среде MATLAB Цифровая обработка изображений в среде MATLAB

Автор: Гонсалес Р., Вудс Р., Эддинс С.

Год издания: 

Эта книга охватывает самые важные области обработки изображений градационные преобразования, линейную и нелинейную пространственную фильтрацию, вейвлеты, фильтрацию в частотной области, восстановление, регистрацию, сжатие, морфологическую обработку, сегментацию, представление и описание областей и границ изображений, а также распознавание объектов и обработку цветных изображений. Информация предназначена для тех, кто хочет в короткие сроки освоить методы обработки изображений с использованием пакета MATLAB, тем, кто хочет овладеть практическими навыками работы с изображениями, особенно специалистам по дистанционному зондированию, цифровому телевидению, компьютерной микроскопии, системам безопасности, программистам и дизайнерам.

Создание оригинальных компонент в среде Delphi Создание оригинальных компонент в среде Delphi

Автор: Рэй Конопка

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено построению профессиональных компонент визуальной среды разработки Delphi. Здесь автор рассматривает вопросы, связанные с основными аспектами объектно-ориентированного программирования, работы в среде Delphi, языка Object Pascal и визуального подхода к быстрой разработке приложений.
Книга будет полезна не только начинающим программистам, но и программистам, имеющим опыт работы в среде Delphi, а также разработчикам, студентам и преподавателям.

Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт

Автор: Харитонов С.А.

Год издания: 

В руководстве дается пошаговое описание процедур по снятию и установке, разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Издание содержит подробные сведения по устройству и особенностям управления автоматическими коробками передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Подробно описывается работа гидравлической системы управления, Приведены возможные неисправности и методы их устранения. Описаны конструктивные особенности коробок передач 722.4 и 722.5. В приложении даны цветные иллюстрации схем гидравлического управления. Книга предназначена для персонала СТО и ремонтных мастерских.

Системы хранения данных в Windows. Серверные технологии хранения данных в среде Windows 2000 и Windows Server 2003 Системы хранения данных в Windows. Серверные технологии хранения данных в среде Windows 2000 и Windows Server 2003

Автор: Дайлип Наик

Год издания: 

Книга предназначена для читателей, хорошо знакомых с компьютерными системами и индустрией информационных технологий и желающих расширить познания в области систем хранения данных и архитектуры Windows NT, непосредственно связанной с подобными системами. В книге описываются корпоративные системы хранения данных, в то время как системам потребительского уровня уделяется меньше внимания. В этом издании сделана попытка поддержать интересы специалистов по программному обеспечению, мало знакомых с технологиями хранения данных, и профессионалов в области систем хранения данных, которые стремятся получить дополнительные знания по архитектуре обработки и хранения данных в Windows NT. В то же время книга будет интересна всем читателям, намеревающимся получить исчерпывающие сведения по описанной теме.

Широкополосные беспроводные сети передачи информации Широкополосные беспроводные сети передачи информации

Автор: Вишневский В. М., Ляхов А. И., Портной С. Л., Шахнович И. В.

Год издания: 

В монографии описаны принципы построения, логическая и физическая структура беспроводных сетей передачи данных, включая персональные сети (Bluetooth, IEEE 802.15 (3, 3a, 4)), локальные беспроводные сети (IEEE 802.11, DECT), региональные сети стандарта широкополосного вещания IEEE 802.16, сотовые телефонные и транкинговые сети, системы цифрового теле- и радиовещания, спутниковые системы и оптические атмосферные каналы связи. Изложены теоретические основы передачи информации, методы кодирования и модуляции в беспроводных сетях. Описаны основные методы оценки производительности и проектирования региональных беспроводных сетей под управлением протоколов IEEE 802.11 (16). Рассмотрены принципы построения и реализации антенных систем в широкополосной связи. Изложены основы схемотехники и принципы функционирования smart-антенн и базирующейся на них технологии MIMO. Приведены примеры реализации региональных сетей. Описана новая технология построения широкополосных беспроводных сетей с использованием высотных платформ.