Найти книгу: "Акции небесного электричества"


Акции небесного электричества Акции небесного электричества

Автор: Елена Нестерина

Год издания: 2005

Социальная фантастика. Москва будущего. Восточный уклад жизни нового образца причудливо сочетается с европейской церемонностью 19 века. Элита с удовольствием играет в господ былых времён – балы, приглашения, слуги… Красавец-немосквич Володя схвачен при облаве и отправлен учиться в школу прислуги. Демо-ролик с презентацией домашнего слуги Владимира нравится госпоже Луизе – и его берут на службу. Что он выберет: качественно прислуживать и тем самым строить карьеру, становиться первым в династии москвичей – или вырваться из холуёв и бежать к любимой девушке, которая ждёт его?
Полное Собрание Русских Летописей. Том 22. Русский Хронограф. Часть I. Хронограф редакции 1512 года. Полное Собрание Русских Летописей. Том 22. Русский Хронограф. Часть I. Хронограф редакции 1512 года.

Автор: 

Год издания: 

Настоящий том Полного Собрания Русских Летописей заключает в себе текст русского Хронографа. Древнерусский Хронограф составлен на основании нескольких старших хронографических компиляций и целого ряда памятников византийской, южно-славянской и русской литературы. Среди последних крупное место занимают извлечения из русских летописей, послужившие потом источником для многих других летописных памятников. Но древнерусский Хронограф не дошел до нас в своей первоначальной редакции; сохранились лишь более поздние переработки его. Из этих переработок или редакций ближайшими к основной являются две: редакция 1512 года и редакция Юго-западная.

Полное Собрание Русских Летописей. Том 22. Русский Хронограф. Часть II. Хронограф Западно-Русской редакции. Полное Собрание Русских Летописей. Том 22. Русский Хронограф. Часть II. Хронограф Западно-Русской редакции.

Автор: 

Год издания: 

Вторая часть 22 тома Полного Собрания Русских Летописей заключает в себе текст западно-русской редакции Хронографа. Составление этой редакции относится приблизительно к началу второй половины XVI столетия. По сравнению с редакцией 1512 года, этот Хронограф сохранил в себе значительное число текстов из первоначальной редакции, хотя в целом своем виде он представляет собою еще большее изменение сравнительно с предполагаемым общим для этих редакций протографом. Главнейшие особенности западно-русской редакции следующие: 1) начинается она Александрией; 2) не разделена на главы; 3) в ней почти отсутствуют статьи русской летописи; 4) заканчивается она обширным извлечением из западной Хроники всего света Мартина Бельского.

Общество с ограниченной ответственностью: практическое пособие по применению закона в новой редакции Общество с ограниченной ответственностью: практическое пособие по применению закона в новой редакции

Автор: Тихомиров М.Ю.

Год издания: 

Пособие последовательно разъясняет порядок применения новой редакции закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", установленной федеральными законами, которые вступили в силу в период с мая 2008 г. по январь 2010 г. Проводится сравнительный анализ новых положений закона с редакцией прежних правовых норм, даются практические рекомендации. С учетом актуальных материалов судебной практики проанализированы основные характеристики общества как коммерческой организации, особенности правоспособности обществ различных видов, состав имущества, ответственность, а также состав, права и обязанности участников, содержание устава и договора об учреждении общества. Разъясняются порядок создания общества и правила его государственной регистрации. Рассмотрены понятие уставного капитала, порядок его увеличения и уменьшения, правила оплаты и перехода долей, внесения вкладов в имущество, распределения прибыли, создания финансовых фондов и размещения облигаций. Проанализированы структура органов управления, их компетенция и порядок образования, правила об ответственности лиц, осуществляющих управление. Показаны особенности крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Рассмотрены формы реорганизации, основания и порядок ликвидации общества, правила распределения его имущества между участниками. Издание полезно практикующим юристам, предпринимателям, участникам, руководителям, бухгалтерам и другим специалистам обществ с ограниченной ответственностью, работникам регистрирующих органов, судьям, нотариусам, прокурорам, научным работникам и иным гражданам, интересующимся развитием законодательства Российской Федерации о юридических лицах.

Удар небесного копья (Операция «Копьё») Удар небесного копья (Операция «Копьё»)

Автор: Антон Первушин

Год издания: 

За реликтовым Копьем Судьбы, по легенде приносящим воинскую удачу его обладателю, к ледяным берегам Антарктиды отправляется авианосная ударная группировка ВМС США. Однако обретение Соединенными Штатами этой реликвии может спровоцировать новую мировую войну – поэтому наперерез американским кораблям устремляется авианесущий крейсер «Варяг». Один против целой армады…

Смертельные акции Смертельные акции

Автор: Фридрих Незнанский

Год издания: 

Вдова крупного бизнесмена начинает обычный процесс о наследовании акций своего недавно умершего от сердечного приступа мужа. Череда загадочных убийств и более чем подозрительных несчастных случаев, происходящих с совершенно разными, не имеющими ничего общего людьми, повергает в шок московскую милицию. Магнаты алкогольного бизнеса, связанные партнерством в колоссальной финансовой афере, втайне постоянно пытаются подставить и обмануть друг друга. Так начинается одно из самых странных дел «господина адвоката». Дело, которое сначала кажется рутинным, но постепенно начинает раскручиваться как мощная пружина — и раскручивается во все более и более неожиданную сторону…