Найти книгу: "Хонорик и семь чудес света"


Хонорик и семь чудес света Хонорик и семь чудес света

Автор: Владимир Сотников

Год издания: 2003

Макар Веселов счастлив: наконец-то родители купили дачу, да еще в удивительном поселке под названием Семь Чудес Света! Но в первый же день долгожданных каникул оказывается, что Макару, его старшей сестре Соне и младшему брату Ладошке придется не отдыхать, а разыскивать домашнего любимца, хонорика Нюка. Ребята понимают, что хонорика мог похитить любой из их необычных соседей – владелец коллекции микроскопов и телескопов, хозяйка зверинца с экзотическими животными, странный воздухоплаватель или кто-то еще?.. Для того чтобы спасти Нюка от смертельной опасности, Макару приходится использовать порошок для чихания, следить за выдрой и вараном, летать над поселком на воздушном шаре… И все-таки ему не удалось бы разоблачить неизвестного злоумышленника, если бы сам Нюк не помог своему хозяину. Не зря ведь ребята считают хонорика восьмым чудом света!..
1000 чудес науки и техники 1000 чудес науки и техники

Автор: Станислав Зигуненко, Андрей Низовский

Год издания: 

Мир вокруг полом чудес! Мы не устаем вновь и вновь удивляться и восхищаться, поражаясь величию некоторых вещей и явлений или сомневаясь в их существовании. Чудеса бывают! И многие из них — творение рук человеческих. Исследователи, ученые, инженеры во все времена являли миру невероятные открытия, идеи, изобретения, осуществляли безумные проекты, делая невозможное возможным. Детектор лжи и самолет-невидимка, римские акведуки и инфразвук, атомная бомба, луноход, небоскребы — когда-то все это было лишь выдумкой писателей-фантастов. А сегодня эти чудеса стали реальностью. Они рядом с нами — и они созданы человеком!

Врата рассвета Врата рассвета

Автор: Роберт Ньюкомб

Год издания: 

После трех веков процветания королевство Евтракия вновь охвачено хаосом: напавшие на страну порождения Шабаша - охотники за кровью и вопящие гарпии - уничтожают все на своем пути. Королевский дворец лежит в руинах, король и королева мертвы... В борьбу с безжалостными чудовищами вступают так называемые "маги резерва", однако почти все они становятся жертвами страшных крылатых созданий с красными глазами - Птиц. Более того, вдруг обнаруживается, что источник благополучия королевства - волшебный камень Парагон, а вместе с ним и маги Синклита постепенно утрачивают свою силу. А тем временем кто-то, обладающий невероятным могуществом, стремится завладеть не только Евтракией, но и, возможно, всем миром...

Князь Света Князь Света

Автор: Роджер Желязны

Год издания: 

Биографы Роджера Желязны утверждают, что этот, возможно, самый знаменитый писатель фантаст XX века, неплохо разбирался в восточной философии и единоборствах. «Князь Света» — роман, на страницах которого оживают боги индуистского пантеона. Книга публикуется в уже ставшем классическим переводе В. Е. Лапицкого.

100 великих чудес техники 100 великих чудес техники

Автор: С. А. Мусский

Год издания: 

Простейшие технические приспособления умели делать уже самые древние люди. Постепенно вместе с развитием техники изменялся и сам человек. Особенно потрясающие изменения произошли в ушедшем XX веке. Книга С.А.Мусского рассказывает о 100 чудесах техники, созданных человеческим гением в разных странах мира, в разных сферах жизнедеятельности, будь то промышленность или медицина, космос или бытовая техника, транспорт или строительство, вооружение или точные науки.

Чудеса из теста Чудеса из теста

Автор: 

Год издания: 

Так не просто приготовить пирожки, булочки или торт, а как сотворить маленький кулинарный шедевр? Ответы вы найдете в этой книге. В ней раскрыты секреты кулинарного мастерства, необходимые для того, чтобы готовить настоящие чудеса из теста! Приготовленный с душой и любовью домашний пирог или торт порадует ваших близких в праздник, а булочки и пирожки станут прекрасным дополнением к завтраку или ужину.