Найти книгу: "Старинная запись"


Старинная запись Старинная запись

Автор: Франц Кафка

Год издания: 1917

«Боюсь, что в обороне нашего отечества многое упущено. До сей поры мы об этом не думали, каждый был занят своим делом, однако последние события вселяют в нас тревогу…»
Современная видеозапись Современная видеозапись

Автор: Вайда З.

Год издания: 


Запись с микрофона Запись с микрофона

Автор: Козюренко Ю.И.

Год издания: 

Рассматриваются практические вопросы и технология микрофонной записи различных программ. Приводятся структурные и схемные решення отдельных элементов тракта звукозаписи. Даются рекомендации по выбору оптимальных режимов записи. Книга рассчитана в основном на радиолюбителей, интересующихся магнитной звукозаписью.

Магнитная запись цветных изображений Магнитная запись цветных изображений

Автор: Лишин Л.Г.

Год издания: 

В книге описаны способы магнитной видеозаписи цветовых телевизионных сигналов на магнитную ленту. Основное внимание уделено способам записи с разделением и преобразованием спектров цветового сигнала. Приводятся структурные схемы каналов изображения цветных видеомагнитофонов и цветных приставок к черно-белым видеомагнитофонам. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и может быть полезна специалистам, занимающимся магнитной видеозаписью.

Запись и перезапись магнитных фонограмм Запись и перезапись магнитных фонограмм

Автор: Козюренко Ю.И.

Год издания: 

Рассматриваются практические вопросы перезаписи магнитных фонограмм и запись звуковых программ с радиоприемника, телевизора, проигрывателя и иных источников. Даются советы по использованию различных устройств и приспособлений для получения звуковых эффектов при записи и перезаписи. Рассматриваются приемы и методы художественного и трюкового монтажа магнитных фонограмм. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.

Звукозапись с микрофона (2-е изд.) Звукозапись с микрофона (2-е изд.)

Автор: Козюренко Ю.И.

Год издания: 

Рассказывается о технологии магнитной записи различных программ. Рассматриваются вопросы подготовки акустических условий в помещении для записи, выбора и размещения микрофонов. Даются рекомендации по оптимальным режимам записи Излагаются вопросы, связанные с контролем и оценкой качества записи, приведены практические советы по монтажу фонограмм. По сравнению с первым изданием (1975 г.) материал обновлен и дополнен. Для радиолюбителей, интересующихся магнитной записью.