Найти книгу: "Ухо, горло, глаз"


Ухо, горло, глаз Ухо, горло, глаз

Автор: Василий Головачев

Год издания: 2001

«В поселке Талгой больше всего Северцева поразило наличие самого настоящего салуна, какими их показывали в американских вестернах. В принципе цивилизация добралась и до этого небольшого – в тридцать дворов – алтайского поселка, если судить по телеантеннам и тарелке спутниковой связи на здании управы, однако российской глубинке больше приличествовало бы наличие бара или на худой конец русского бистро, ставшего модным заведением почти во всех городах страны, но никак не салуна с гордой вывеской „Белый бык“…»
Стальное горло Стальное горло

Автор: Михаил Булгаков

Год издания: 

Записки юного врача – с этого цикла рассказов началась писательская биография М.А.Булгакова. В основу «Записок юного врача» легли автобиографические факты, относящиеся к периоду работы Булгакова земским врачом в одной из сельских больниц Смоленской губернии.

Carpe Jugulum. Хватай за горло! Carpe Jugulum. Хватай за горло!

Автор: Терри Пратчетт

Год издания: 

Они – вампиры, и это многое объясняет. Да, они спят в гробах, да, они питаются кровью, однако, все не так просто. Долой заскорузлые предания и предрассудки! Новый мир – новые повадки! Закаляйся святой водой! Религиозные символы – всего лишь картинки и предметы нательного украшения! Чеснок? Обычная приправа! Смело гляди в глаза наступающему дню! Они – новые вампиры. Они будут жить по-новому. И вы тоже будете жить по-новому. Вас заставят не бояться. Вас заставят снять с окон решетки. Вам будет хорошо. Люди и вампиры – дружба вовек! А тех, кто не согласен, – «Карпе Югулум»!

Стальное горло Стальное горло

Автор: Михаил Булгаков

Год издания: 

Представляем рассказ Михаила Булгакова «Стальное горло» из цикла «Записки юного врача» в блестящем исполнении народного артиста России Виктора Ракова. В основу ранних рассказов Булгакова легли реальные жизненные обстоятельства – его служба в качестве земского врача в Смоленской губернии с 1916 по 1920 годы. Исполняет Виктор Раков. Режиссер – Алексей Рымов. Музыкальное оформление – Павел Усанов. Звукорежиссеры – Надежда Дегтярева и Елена Рыжикова. Продюсер – Сергей Григорян.

Ухо, горло, нос. Органы чувств Ухо, горло, нос. Органы чувств

Автор: Е. А. Полякова

Год издания: 

Нос, глотка, гортань, ухо – это отделы тела, находящиеся в тесном контакте с окружающей средой и защищающие нас от болезнетворных микробов, которые пытаются проникнуть в организм. И здесь же находятся специальные клетки-рецепторы, принимающие сигналы-раздражения и отвечающие за передачу их в мозг, откуда затем поступает команда на возникновение того или иного ощущения. Каждое из многочисленных заболеваний ЛОР-органов имеет свою симптоматику и клиническую картину. В этой книге мы расскажем вам о наиболее распространенных из них.

УХОГОРЛОНОС. Как правильно лечить самые частые болезни у детей и взрослых УХОГОРЛОНОС. Как правильно лечить самые частые болезни у детей и взрослых

Автор: Ксения Клименко

Год издания: 

У каждого человека хотя бы раз в жизни болело горло, шумело в ушах или закладывало нос. Недиагностированная ангина, не вовремя принятые антибиотики, недолеченный отит могут приводить к тяжелым хроническим последствиям. Чтобы этого не случилось, важно вовремя распознать начинающуюся болезнь и узнать все об эффективном лечении. Из этой книги вы узнаете, как отличить вирусную ангину от бактериальной, когда прием антибиотиков показан, а когда это может привести к хронизации заболевания, чем вредны капли от насморка, что делать, если у ребенка часто болят уши, почему не стоит торопиться с удалением аденоидов. Теперь вы сможете сами разобраться в основных видах заболеваний ЛОР-органов и оказать первую помощь в домашних условиях.