Найти книгу: "MATLAB 6.5 SP1/7.0 + Simulink 5/6 в математике и моделировании"


MATLAB 6.5 SP1/7.0 + Simulink 5/6 в математике и моделировании MATLAB 6.5 SP1/7.0 + Simulink 5/6 в математике и моделировании

Автор: В. П. Дьяконов

Год издания: 2005

В этой второй, но вполне самостоятельной справочной монографии по новейшим системам MATLAB 6.5 SP1/7 + Simulink 5/6 описано их применение в математических расчетах и математическом моделировании. Особое внимание уделено анализу, моделированию и проектированию систем и устройств, в частности электрорадиотехнических и телекоммуникационных. Дано описание многих пакетов расширения Blockset и Toolbox последних реализаций, относящихся к математике и математическому моделированию. Ряд пакетов в нашей литературе описан впервые. Значительное внимание уделено визуализации результатов работы и описанию сотен примеров применения системы MATLAB и ее расширений. Для инженеров, научных работников, студентов и преподавателей университетов и вузов.
Цифровая обработка изображений в среде MATLAB Цифровая обработка изображений в среде MATLAB

Автор: Гонсалес Р., Вудс Р., Эддинс С.

Год издания: 

Эта книга охватывает самые важные области обработки изображений градационные преобразования, линейную и нелинейную пространственную фильтрацию, вейвлеты, фильтрацию в частотной области, восстановление, регистрацию, сжатие, морфологическую обработку, сегментацию, представление и описание областей и границ изображений, а также распознавание объектов и обработку цветных изображений. Информация предназначена для тех, кто хочет в короткие сроки освоить методы обработки изображений с использованием пакета MATLAB, тем, кто хочет овладеть практическими навыками работы с изображениями, особенно специалистам по дистанционному зондированию, цифровому телевидению, компьютерной микроскопии, системам безопасности, программистам и дизайнерам.

Основы теории вейвлетов. Вейвлеты в MATLAB Основы теории вейвлетов. Вейвлеты в MATLAB

Автор: Смоленцев Н.К.

Год издания: 

Эта книга может быть Вашим учебником по теории вейвлетов и их применениям в системе MATLAB. Она будет интересна студентам высших учебных заведений, специализирующимся по математике и инженерным наукам, и будет полезна специалистам-практикам, использующим вейвлеты в своей работе. В ней рассматриваются сведения по рядам Фурье и преобразованию Фурье, по дискретному преобразованию Фурье, фильтрам и разложению сигналов. Кроме основ теории вейвлетов, есть описание основных функций вейвлет-анализа в системе MATLAB.

Сборник задач по математике для поступающих во втузы Сборник задач по математике для поступающих во втузы

Автор: Сканави М. И.

Год издания: 

Сборник составлен в соответствии с программой по математике для поступающих во втузы. Он состоит из двух частей: "Арифметика, алгебра, геометрия" (часть I); "Алгебра, геометрия (дополнительные задачи). Начала анализа. Координаты и векторы" (часть II). Все задачи части I разбиты на три группы по уровню сложности. В каждой главе приведены сведения справочного характера и примеры решения задач. Ко всем задачам даны ответы. Пособие адресовано учащимся старших классов, абитуриентам и учителям математики.

Справочное пособие по высшей математике. Том 5 Справочное пособие по высшей математике. Том 5

Автор: А. К. Боярчук

Год издания: 

Предлагаемое читателю "Справочное пособие по высшей математике" охватывает почти все разделы высшей математики. В пятом томе "Дифференциальные уравнения в примерах и задачах" наряду с минимальными теоретическими сведениями содержится более 750 детально разобранных примеров, в том числе повышенной сложности. Читателю также предлагается свыше 300 упражнений с ответами для самоконтроля. Среди вопросов, нестандартных для такого рода пособий, следует отметить примеры по теории продолжимости решения задачи Коши, нелинейным уравнениям в частных производных первого порядка, некоторым численным методам решения дифференциальных уравнений. В настоящей книге - первой части пятого тома - исследуются дифференциальные уравнения первого порядка. Книга содержит более 250 задач с подробными решениями. Пособие предназначено для студентов, преподавателей и работников физико-математических, экономических и инженерно-технических специальностей, специалистов по прикладной математике, а также лиц, самостоятельно изучающих высшую математику

Справочное пособие по высшей математике. Том 4 Справочное пособие по высшей математике. Том 4

Автор: А. К. Боярчук

Год издания: 

Четвертый том Справочного пособия по высшей математике, посвященный теории функций комплексного переменного, издается впервые. Он является логическим продолжением трех предыдущих ориентированных на практику томов и содержит более четырехсот подробно решенных задач, но при этом отличается более детальным изложением теоретических вопросов и может служить самостоятельным замкнутым курсом теории функций комплексного переменного. Помимо вопросов, обычно включаемых в курсы такого рода, в книгеизлагается ряд нестандартных - таких, как интеграл Ньютона - Лейбница и производная Ферма - Лагранжа. Пособие предназначено для инженерно - технических работников, специалистов по прикладной математике, преподавателей ВУЗов, студентов, а также лиц, самостоятельно изучающих высшую математику.