Найти книгу: "Мера вещей"


Мера вещей Мера вещей

Автор: Василий Головачев

Год издания: 1981

«Шлюп медленно дрейфовал в струе кристаллического аммиака, выброшенного совсем недавно из глубин атмосферы Юпитера. Под ним образовалась сияющая, клочковатая, желто-оранжевая бездна, в которой угадывались колоссальные провалы, нагромождения облачных масс и кипение атмосферных течений. С высоты в сорок тысяч километров Юпитер не был ни полосатым, ни пятнистым – невероятный по размерам кипящий котел, в котором то и дело взлетали вверх ослепительно желтые султаны аммиака, оранжевые протуберанцы гелия и серебристые волокна водорода; котел, поражающий воображение и заставляющий человека жадно вглядываться в его пучины, испытывая суеверный страх и не менее суеверный восторг, и с особенной остротой воспринимать масштабы космических явлений, одним из которых был Юпитер – вторая неродившаяся звезда Солнечной системы…»
Фриформ. Удивительная техника вязания красивых вещей Фриформ. Удивительная техника вязания красивых вещей

Автор: Чичикало Наталья

Год издания: 

Если вы любите вязать крючком - эта книга станет для вас настоящим подарком. На ее страницах вы найдете подробные уроки вязания в стиле "фриформ", который за последние несколько лет стал суперпопулярным среди рукодельниц всего мира. Вам дается полная свобода творчества: можно вязать отдельные мотивы или цельное полотно, вязать в любую сторону, по кругу или по спирали, использовать самые неожиданные сочетания пряжи. Пошаговый фотокурс поможет вам быстро освоить основные элементы и техники вязания "в свободном стиле", а схемы и описания авторских изделий подскажут вам, как именно распорядиться приобретенными умениями. Освоив "свободный стиль" вязания крючком, вы сможете создавать красивые, необычные и действительно оригинальные вещи: сумочки, головные уборы, шарфы и шали, топы и платья, свитера и комплекты, игрушки и даже объемные вязаные картины. "Свободному стилю" можно научиться, но скопировать его нельзя. Одежда и аксессуары в стиле "фриформ" позволят вам в полной мере проявить свою индивидуальность, а также получить массу удовольствия от собственных художественных открытий.

Факультет ненужных вещей Факультет ненужных вещей

Автор: Дудинцев Владимир

Год издания: 


Факультет ненужных вещей Факультет ненужных вещей

Автор: Маделин Уикхем

Год издания: 


Ботинки (Из жизни вещей) Ботинки (Из жизни вещей)

Автор: Галина Врублевская

Год издания: 


Последний кошмар «зловещей красавицы» (Александр Пушкин – Идалия Полетика – Александра Гончарова. Россия) Последний кошмар «зловещей красавицы» (Александр Пушкин – Идалия Полетика – Александра Гончарова. Россия)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

«Старой даме не спалось. Тишина мешала. Обычно люди лучше спят в тишине, а вот ей тишина мешала. Что такое? Почему не слышно шума моря? Черное море рокочет без умолку там, внизу, у подножия Ришельевской лестницы. С другой стороны, через весь спящий, огромный город иногда доносятся свистки паровозов. Паровозы… Quel cauchemar, какой кошмар, Боже! До чего она дожила… А впрочем, неплохая они штука – паровозы. На поездах ездить куда быстрей, чем по-старинному, в каретах…»