Найти книгу: "Лаборатория Дубльвэ"


Лаборатория Дубльвэ Лаборатория Дубльвэ

Автор: Александр Беляев

Год издания: 1938

«Нина Никитина вошла в большой прохладный вестибюль. На его пороге кончалась власть климата, времен года и суток. Бушевала ли над Ленинградом зимняя вьюга, или беспощадно палило июльское солнце, в новом здании Института экспериментальной медицины был свой постоянный климат с твердо установленной температурой и влажностью. После уличного зноя начисто отфильтрованный воздух освежал, как морской бриз…»
Домашняя лаборатория №9 (сентябрь 2009) Домашняя лаборатория №9 (сентябрь 2009)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

"Домашняя лаборатория" - это весьма большой и интересный, научно-прикладной и образовательный, но некоммерческий журнал, составляемый группой энтузиастов. Интернет-журнал содержит материалы, найденные в Интернет или написанные для Интернет. Основная тематика статей - то что можно сделать самому, от садовых поделок до сверхпроводников, но есть и просто познавательные материалы. Содержание номера: - Жизнь в Древнем Риме - Нейрокомпьютинг и его применение - Происхождение мозга - Постоянная должность - Удаление пятен - Анатомия и физиология контрольно-измерительных приборов - Практика создания ПИ-регуляторов - Лазерные треки в тонких пленках - Сигналы и линейные системы - Религии мира - Открытое письмо президенту - От редакции

Домашняя лаборатория №10 (октябрь 2009) Домашняя лаборатория №10 (октябрь 2009)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

"Домашняя лаборатория" - это весьма объемный и интересный, научно-прикладной и образовательный, но некоммерческий интернет-журнал, который создает группа энтузиастов. Интернет-журнал содержит материалы, найденные в Интернет или написанные для Интернет. Главная тематика статей - то что можно сделать самому, от садовых поделок до сверхпроводников, но есть и просто полезные материалы. Содержание номера: - Жизнь в Древнем Риме - Нейрокомпьютинг и его применение - Искусственная икра - О плазмоидах и шаровой молнии - Пьезокерамический трансформатор - Сигналы и линейные системы

Измерительная лаборатория радиолюбителя Измерительная лаборатория радиолюбителя

Автор: Ринский В. И.

Год издания: 

Описывается построенный автором комплект несложных малогабаритных радиоизмерительных приборов с автономным питанием, рассчитанный на изготовление и практическое применение его радиолюбителями. Даются рекомендации по методике налаживания приборов, их градуировке, эксплуатации. Кратко излагаются вопросы метрологии.

Измерительная лаборатория начинающего радиолюбителя Измерительная лаборатория начинающего радиолюбителя

Автор: Борисов В.Г., Фролов В.В.

Год издания: 

Рассказывается о принципах и практике электрических измерений, самостоятельном конструировании простых измерительных приборов, необходимых при подборе радиодеталей, монтаже, испытании и налаживании различных радиотехническихустройств, и работе с ними.

Измерительная лаборатория радиолюбителя (2-е изд.) Измерительная лаборатория радиолюбителя (2-е изд.)

Автор: Римский В.И.

Год издания: 

Описывается построенный автором комплект несложных малогабаритных радиоизмерительных приборов с автономным питанием, рассчитанный на изготовление и практическое применение его радиолюбителями. Даются рекомендации по методике налаживания приборов, их градуировке и эксплуатации. Кратко излагаются вопросы метрологии и измерительной техники применительно к радиолюбительской практике. Первое издание вышло в 1971 г. Настоящее издание дополнено описанием новых приборов. Для широкого круга радиолюбителей, может быть полезна руководителям радиокружков.