Найти книгу: "Money, или азбука денег"


Money, или азбука денег Money, или азбука денег

Автор: Бодо Шефер

Год издания: 2004

"Детская книга для взрослых?" - удивленно спросят некоторые читатели. Ответ на этот вопрос будет утвердительным. Почему бы и нет, если финансовый гений Бодо Шефер может с помощью детской сказки сделать путь к богатству простым и доступным! Взрослый читатель очень быстро заметит, что советы и рассуждения Шефера вполне пригодны и для него, что и "большим" здесь есть чему поучиться. Маленькая Кира и ее друзья - герои нашей истории - узнают, как следует обращаться с деньгами, как можно их приумножить и как избавиться от долгов Они видят, какие убеждения необходимы для того, чтобы улучшить свою финансовую ситуацию, чтобы обеспеченная жизнь не оставалась недостижимой мечтой, Бодо Шефер легко и понятно описывает путь к благосостоянию, так что его уроки можно усвоить в кратчайшее время. И прежде всего: эта книга доказывает, что занятие финансовыми вопросами может доставить удовольствие!
Как реализовать личный финансовый план. Сколько денег нужно для счастья Как реализовать личный финансовый план. Сколько денег нужно для счастья

Автор: Савенок Владимир

Год издания: 

Сколько денег вам нужно сейчас, в данный момент, чтобы получить все, что вы хотите получить? И, самое главное, - где взять эти деньги? Как выбрать банк для вложения денег? Как - и зачем - "консервировать" деньги в страховых компаниях? Как работать с ПИФами и ценными бумагами? Как составить пенсионный план? Иными словами, как реализовать свой финансовый план? На эти и многие другие вопросы отвечает опытный финансовый консультант Владимир Савенок, генеральный директор консалтинговой группы "Личный Капитал". Все начинается с контроля: когда вы поймете, куда уходят ваши деньги, вы сможете направить их в нужное русло. Начните ежемесячно инвестировать часть своего дохода - и вы сделаете время своим финансовым помощником. Это очень увлекательно и приятно - управлять своими деньгами и знать, что они работают на вас!

Азбука хакера 3. Компьютерная вирусология Азбука хакера 3. Компьютерная вирусология

Автор: Собейкис Варфоломей

Год издания: 

В Вниманию читателя предлагается книга о весьма популярном виде современного народного творчества — компьютерной вирусологии. В наши дни весь компьютерный мир делится на 3 категории: а) тех, кто пишет вирус (вирусы трояны, программы вирусы); б) тех, кто от них страдает и в) тех, кто с ними борется. Всем трем категориям пользователей и адресована настоящая книга.

Тайное значение денег Тайное значение денег

Автор: Клу Маданес, Клаудио Маданес

Год издания: 

"Деньги - это энергия, которая движет миром..." Известный американский семейный терапевт Клу Маданес и ее брат - экономист Клаудио Маданес- заставляют нас задуматься о том, какую роль в семейных конфликтах могут играть деньги. Кто из нас не сталкивался с денежными проблемами? Но они - лишь верхушка айсберга, под которой скрыты иные, глубинные процессы. Эта книга о любви и зависти, о жалости и злобе, о доброте и власти. Ярко, увлекательно и открыто в ней идет разговор на тему, затрагивать которую по традиции считалось неприличным. Однако тема денег и связанных с ними проблем интересует всех, и поэтому книга адресована самому широкому кругу читателей.

Волшебная азбука Волшебная азбука

Автор: В. Степанов

Год издания: 

Азбука написана детским писателем Владимиром Степановым. Материал книги представлен в виде забавных стихотворений и рассчитан на совместную работу малыша и взрослого.

Общая теория денег и кредита Общая теория денег и кредита

Автор: Е.Ф. Жукова

Год издания: 

В учебнике анализируется особая сфера производственных отношений, связанная с функционированием денег, кредита, банков, бирж. На основе сопоставления западной и российской моделей денежно - кредитных и валютных отношений рассматриваются актуальные сегодняпроблемы денег, кредита, рынка ценных бумаг и валютно - кредитных отношений в условиях рыночной системы хозяйствования. Специальный раздел посвящен вопросам правого обеспечения деятельности кредитно - финансовых институтов. Представляют интерес такие темы, как рынок ссудных капиталов, современная кредитная система, валютные отношения и др. Учебник предназначен для студентов высших и средних специальных учебных заведений, для практических работников финансовой, банковской и налоговой систем, а также для всех тех, кто интересуется проблемами денег, кредита, банков.