Найти книгу: "Молекулярная биология клетки. Т.1"


Молекулярная биология клетки. Т.1 Молекулярная биология клетки. Т.1

Автор: Албертс Б

Год издания: 1994

Созданный коллектиивом известных американских ученых (в их числе лауреат Нобелевской прем ии Джеймс Устсон) совреченный учебник молекулярной биологии. Энциклопедическая полнота ох вата материала поззволяет использовать его как справочное пособе. На руссоком языке выходит в 3-х томах. Читатель уже знаком с 1-м изданием (М.:Мир, 1986-1987) Новое издание переработано авторами и дополнено современным материалом. В т. 1 рассматриваются эволюция клеток их химический состав, методы исследования, структура и функции плазматической мембраны, митохондрий, хлоропластов. Для биологов всех специальностсй, преподавателей и студентов университетов, медицинских, педагогических и сельскохозяйственных институтов.
Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Биология Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Биология

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В книге представлены тесты, составленные по спецификации контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена в 2006 году по биологии. Даны ответы для всех представленных тестов. Сборник предназначен для самостоятельной подготовки выпускников общеобразовательных учреждений к единому государственному экзамену, а также в помощь преподавателям и методистам, использующим в своей работе тестовый способ контроля знаний.

Молекулярная биология клетки. Т.3 Молекулярная биология клетки. Т.3

Автор: Албертс Б

Год издания: 

Созданный коллективом известных американских ученых (в их числе - лауреат Нобелевской премии Джеймс Уотсон) современный учебник молекулярной биологии. Энциклопедическая полнота охвата материала позволяет использовать его как справочное пособие. На русском языке выходит в 3-х томах. Книга «Молекулярная биология клетки» впервые вышла в русском переводе в 1986-1987 гг. и сразу же завоевала широкое признание и популярность среди отечественных биологов. Это второе издание книги, выпущенное теми же авторами в 1989 г., Авторы книги существенно переработали ее содержание, привели его в соответствие с современным уровнем знаний. Большое внимание уделено современным методам молекулярной и клеточной биологии. Главы этой книги можно читать независимо друг от друга. Том 3 описывает поведение клеток при формировании многоклеточных организмов, начиная с образования яйцеклеток и сперматозоидов и кончая нарушением многоклеточной организации при раковых заболевания.

Молекулярная биология клетки. Т.2 Молекулярная биология клетки. Т.2

Автор: Албертс Б

Год издания: 

Созданный коллективом известных американских ученых (в их числе - лауреат Нобелевской премии Джеймс Уотсон) современный учебник молекулярной биологии. Энциклопедическая полнота охвата материала позволяет использовать его как справочное пособие. На русском языке выходит в 3-х томах. Книга «Молекулярная биология клетки» впервые вышла в русском переводе в 1986-1987 гг. и сразу же завоевала широкое признание и популярность среди отечественных биологов. Это второе издание книги, выпущенное теми же авторами в 1989 г., Авторы книги существенно переработали ее содержание, привели его в соответствие с современным уровнем знаний. Большое внимание уделено современным методам молекулярной и клеточной биологии. Главы этой книги можно читать независимо друг от друга. Том 2 посвящен центральным вопросам клеточной биологии; в нём рассматриваются общие свойства большинства эукариотических клеток, обсуждаются присущие им молекулярные механизмы наследственности и проблемы клеточной адгезии и внеклеточного матрикса.

Молекулярная генетика: Сборник заданий и тестов. Молекулярная генетика: Сборник заданий и тестов.

Автор: Максимова Н. П.

Год издания: 

В сборник включено более 170 заданий и тестов но избранным разделам молекулярной генетики и молекулярной биологии гена. Рекомендуется для проведения семинарских и лабораторных занятий по курсам "Генетика", "Молекулярная биология гена", "Молекулярная генетика про- и эукариотических организмов", а также для самостоятельной работы студентов. Цель пособия - углубить понимание и усвоение материала названных курсов, научиться планировать эксперимент и интерпретировать экспериментальные данные.

Нейробиология. В двух томах. Т. 1. Нейробиология. В двух томах. Т. 1.

Автор: Шеперд Г.

Год издания: 

Книга американского ученого — один из первых учебников нейробиологии, представляющий эту область знаний в широком контексте — эволюционном, клеточном, поведенческом и историческом. На русском языке книга выходит в двух томах. В т. 1 описаны основы сравнительной физиологии нервных клеток н организации иервиых и сенсорных систем у беспоавоиочных и позвоночных.