Спутник следопыта
Автор: А. Н. Формозов
Год издания: 1930
Александр Николаевич Формозов (1899–1973) – известный ученый, эколог, зоогеограф, профессор Московского Университета. Он, автор многих научных монографий, широкому кругу читателей более известен как замечательный художник-анималист и писатель. Его научно-популярные книги «Шесть дней в лесах» и «Среди природы» многократно переиздавались. Однако самая известная его работа – это «Спутник следопыта». Благодаря ей многие поколения начинающих российских натуралистов смогли научиться читать «письмена» природы, проникать в тайны скрытой от наших глаз жизни зверей и птиц. А. Н. Формозов не мог жить без общения с природой, его любовь к ней была многократно умножена знанием тончайших деталей ее существования. К тому же нас призывает и эта книга – без наблюдательности, без знаний истинная любовь к природе невозможна.
Теле-Спутник №9 (сентябрь 2009)
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
"ТелеСпутник" - журнал по спутниковому и кабельному телевидению и телекоммуникациях.
Спутниковые технологии - это просто!
Автор: Коллектив
Год издания:
Подробный материал для пользователей Спутникового ТВ и Интернет. В книге вы найдете много полезной информации. В книге находится вся информация от А до Я о работе бытовых спутниковых антенн! Очень рекомендую новичкам и любителям!
Спутниковое телевизионное вещание
Автор: Мамаев Н. С.
Год издания:
Приведено описание профессиональных приемных установок спутникового телевидения и наиболее удачных радиолюбительских конструкций, рассчитанных на реализацию в домашних условиях. Первое издание вышло в 1995 г. Материал настоящего издания дополнен описанием устройств для приема сигналов от наземных ретрансляторов и распределения программ на кабельные сети до 16 абонентов. Для подготовленных радиолюбителей.
Радиоэлектроника спутников
Автор: Сонин Е.К.
Год издания:
Рассмотрены некоторые применения радиоэлектроники в освоении космического пространства. Приведено описание радиоэлектронной аппаратуры различного назначения, установленной на искусственных спутниках Земли.
Брошюра написана по материалам зарубежной печати.
Предназначена для подготовленных радиолюбителей.
Малогабаритный транзисторный телевизор «Спутник»
Автор: Крючков А.А.
Год издания:
Подробно описано устройство самодельного переносного транзисторного телевизора, отмеченного первой премией XXIII Всесоюзной выставки радиолюбителей-конструкторов.
Брошюра предназначена для подготовленных радиолюбителей.