Пчелы. Повесть о биологии пчелиной семьи и победах науки о пчелах
Автор: Е. Н. Васильева
Год издания: 1981
Каждый, кто впервые знакомится с пчелами, попадает в поразительно интересный, диковинный, можно сказать, фантастический мир, великолепно организованный и бесконечно гибкий, простой в своем естественном совершенстве и в то же время беспредельно сложный. Читатель заглянет в их улей декабрьским днем, когда зима поворачивает на мороз, а солнце на лето и в сонном клубе пробуждается жизнь пчелиной семьи. Он увидит их в весенний полдень, когда сады одеты белой пеной и пронизаны гудением сборщиц, опыляющих цветы, и глубокой осенью, когда поля уже давно сжаты, а пчелиные гнезда убраны.
1000 чудес науки и техники
Автор: Станислав Зигуненко, Андрей Низовский
Год издания:
Мир вокруг полом чудес! Мы не устаем вновь и вновь удивляться и восхищаться, поражаясь величию некоторых вещей и явлений или сомневаясь в их существовании.
Чудеса бывают! И многие из них — творение рук человеческих. Исследователи, ученые, инженеры во все времена являли миру невероятные открытия, идеи, изобретения, осуществляли безумные проекты, делая невозможное возможным. Детектор лжи и самолет-невидимка, римские акведуки и инфразвук, атомная бомба, луноход, небоскребы — когда-то все это было лишь выдумкой писателей-фантастов. А сегодня эти чудеса стали реальностью.
Они рядом с нами — и они созданы человеком!
Пять нерешенных проблем науки
Автор: Уиггинс Артур, Уинн Чарльз
Год издания:
Книга рассказывает о крупнейших проблемах астрономии, физики, химии, биологии и геологии, над которыми сейчас работают ученые. Авторы рассматривают открытия, приведшие к этим проблемам, знакомят с работой по их решению, обсуждают новые теории, в том числе теории струн, хаоса, генома человека и укладки белков.
Препараты чистотела в биологии и медицине.
Автор: Потопальский А.И.
Год издания:
В монографии обоснованы новые способы использования оригинальных препаратов на основе алкалоидов чистотела в медицине, ветеринарии и растениеводстве.
Репетитор по биологии Кирилла и Мефодия 2008
Автор: Кирилл и Мефодий
Год издания:
Издания серии "Репетиторы Кирилла и Мефодия", предназначенные для подготовки к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2008 года, разработаны по типологии, подготовленной Министерством образования и науки РФ. Эта серия мультимедийных пособий адресована учащимся старших классов и абитуриентам для самостоятельной подготовки и работы под руководством учителя, а также преподавателям для подготовки и проведения занятий. Многообразие тестовых заданий по биологии и возможность мониторинга знаний поможет вам в выявлении и устранении слабых мест в понимании предмета. Тренировка в выполнении этих тестовых заданий позволит выпускникам выработать стратегию подготовки и сдачи ЕГЭ. "Репетитор" воссоздаст для вас настоящую экзаменационную атмосферу.
Мультимедийное издание поможет:
Подготовиться к выпускным и вступительным экзаменам.
Выявить слабые места в знании учебного предмета.
Самостоятельно повторить и обобщить изученный материал.
Отработать навыки прохождения тестирования.
Провести работу нал ошибками.
Контролировать результаты тестирования.
Диск содержит также нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение ЕГЭ в 2008 году.