Образ Востока в русском искусстве первой половины XX века. Каталог выставки
Автор: Мария Филатова
Год издания: 2015
настоящее издание посвящено теме Востока в отечественном изобразительном искусстве первой половины ХХ в. из собраний Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея искусства народов Востока, Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева и Фонда Марджани.
Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом.
Автор: В.П.Грязев
Год издания:
Данная книга поможет Вам научиться формулировать эквивалентные английские высказывания, т.е., как построить соответствующую английскую фразу даже при недостаточном объеме лексики. А это значит, что Вы начнете учиться думать на английском языке.
Автор предлагает свою методику изучения английского языка.
Информация окажется полезной тем, кто многие годы учил английский язык и хотел бы привести свои знания в стройную логическую систему.
Введение в проблемы биоразнообразия
Автор: Бродский А.К.
Год издания:
В этом справочнике размещены рассуждения о проблемах биоразнообразия. Брошюра содержит иллюстрации.
Пути преобразования. Общие модули процессинга
Автор: Флемминг Фанч
Год издания:
Здесь приведены долговременные программы и модули для разработки путей преобразования личности. Также можно познакомиться с теорией и практикой психологического консультирования, узнать глубокую философскую основу описываемых подходов и техник.
В данном издании информация организованна в модули, которые можно применять для совершенствования человека.
Победа над собой или Назидания в искусстве иайдзюцу
Автор: Мицумоно Кири
Год издания:
Несмотря на то что многие главы этой книги будут посвящены доскональному описанию и сравнению техники нескольких школ иай, ее главная цель - дать вам представление об истинном искусстве иайдзюцу, известном сегодня под разными названиями: Иай (сосуществование), Татиай (стоя лицом к лицу), Нукиай (одновременное выхватывание), Бакэн (извлечение меча) и, наконец, Баттодзюцу (искусство выхватывания меча). Проще говоря, иайдзюцу есть искусство победить (точнее, не проиграть, о чем речь пойдет особо) в схватке одним-единственным выхватыванием меча из ножен. И уж если совсем незатейливо, то это - умение распознать злонамеренья противника и моментально, не тратя ни доли секунды
Пособие по русскому языку
Автор: Д. Э. Розенталь
Год издания:
Пособие содержит теоретические сведения по русскому языку и разнообразные упражнения по орфографии, пунктуации, лексике и стилистике, грамматическому разбору. Оно поможет повторить и закрепить знания и умения, полученные в средней школе. Пособие предназначено для поступающих в вузы, учителей русского языка и преподавателей подготовительных курсов вузов.