Найти книгу: "Гуси, гуси… Повесть о былом, или 100 лет назад"


Гуси, гуси… Повесть о былом, или 100 лет назад Гуси, гуси… Повесть о былом, или 100 лет назад

Автор: Евгений Пекки

Год издания: 0000

Охота на гусей заставляет Женьку посмотреть на своего деда Диму другими глазами. Дед поведал ему о своей молодости, полной приключений. Любовь к Маше и ранняя женитьба проверяются жизнью и гражданской войной в России. Дмитрий защищает Царицын. Судьба сводит его с необычными людьми. Митя узнаёт о борьбе джиу-джитсу, это не раз ему спасает жизнь. Маша бежит к мужу. Они снова вместе, но из-за его ранения вскоре едут домой к мирной жизни. Рассказы об их приключениях – основа этой повести-хроники.
Назад в будущее Назад в будущее

Автор: Гэйл Боб

Год издания: 


Полное Собрание Русских Летописей. Том 14. Часть I. Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси. Полное Собрание Русских Летописей. Том 14. Часть I. Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси.

Автор: 

Год издания: 

Первая половина четырнадцатого тома заключает в себе те исторические произведения, коими заканчиваются списки Никоновской летописи, а именно: 1) Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси и 2) Новый Летописец. Оба эти памятника представляют собой самостоятельные произведения; они не имеют внутренней связи с Никоновским сводом и были составлены значительно позднее его.

Духless: Повесть о ненастоящем человеке Духless: Повесть о ненастоящем человеке

Автор: Минаев Сергей

Год издания: 


The Телки. Повесть о ненастоящей любви” The Телки. Повесть о ненастоящей любви”

Автор: Минаев Сергей

Год издания: 


Повесть крутых гор Повесть крутых гор

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

Осенью 1827 года, когда я некоторое время жид в штате Виргиния под Шарлоттсвиллом, мне довелось познакомиться с мистером Огестесом Бедлоу. Это был молодой человек, замечательный во всех отношениях, и он пробудил во мне глубокий интерес и любопытство. Я обнаружил, что и телесный и духовный его облик равно для меня непостижимы. О его семье я не смог получить никаких достоверных сведений. Мне так и не удалось узнать, откуда он приехал. Даже его возраст - хотя я и назвал его "молодым человеком" - в немалой степени смущала меня.