Игорь Магазинник, сооснователь Viber
Автор: Максим Спиридонов
Год издания: 2013
Игорь Магазинник о том, умрет ли SMS окончательно, кого боятся мобильные операторы и какое мобильное будущее нас ждет завтра. Интервью с гостем: – Израиль как «Мекка технологий»: в чем секрет ближневосточного технологического чуда? – Можно ли гарантированно монетизировать «толпу»? – Как пиратские MP3 файлы стали причиной появления Viber? – «Нужно строить настоящую компанию, которая рассчитана на то, что если ее никто не купит, то она всё равно будет приносить прибыль, всё равно давать работу сотрудникам и приносить прибыль акционерам». – Какими способами могут зарабатывать мессенджеры? – Конкуренты-«однополчане»: кто конкурирует с Viber?
Игорь Северянин. Стихотворения и поэмы
Автор: Северянин Игорь
Год издания:
Составление, послесловие и примечания Ю. Шумакова.
Книгу Игоря Северянина (1887-1941) составили избранные стихотворения и поэмы, входившие в его послереволюционные сборники, изданные за рубежом, а также произведения, не печатавшиеся при жизни поэта.
В приложении публикуются фрагменты из книги воспоминаний И. Северянина "Уснувшие вёсны" и его письма к Г. А. Шенгели.
Содержит фотоиллюстрации.
Игорь Ильинский О Баснях Крылова
Автор: Крылов Иван
Год издания:
Басни Крылова в исполнении Игоря Ильинского
Игорь и Милица
Автор: Лидия Чарская
Год издания:
"Венгерские гусары были совсем близко от них. Можно было разглядеть даже лицо каждого из них. Сердце застучало в груди Милицы сильнее; она услышала его удары и инстинктивно прижала к нему ладонь. Теперь разъезд был всего в нескольких шагах от них. Вот свободно уже различает девушка черные усы, высокую шапку и бегающие глазки передового гусара. Больше того, Милице кажется, что и он заметил ее и Игоря, притаившихся за крошечным холмиком, позади целого ряда бугров и кочек…"
Мясоедов Григорий Григорьевич
Автор: Яков Минченков
Год издания:
«…Мясоедов был столпом передвижничества. Собственно, у него родилась идея образования Товарищества передвижников. Он приехал от кружка московских художников в Петербург, в Артель художников, возглавляемую Крамским, добился объединения питерцев с москвичами в Товарищество передвижных художественных выставок и был самым активным членом его до последних дней своих. Как учредитель Товарищества он состоял бессменным членом его Совета…»
Несколько воспоминаний и мыслей о покойном Ап. Григорьеве. Письмо к Ник. Ник. Страхову
Автор: Константин Николаевич Леонтьев
Год издания:
«…Ап. Григорьева Тургенев называл: «Огромный склад сведений и мыслей, без всякого регулятора». Раз он сказал при мне: – Я ужасно люблю тех, которые меня бранят; Ап. Григорьев только исключение; он меня бранит – и я его ненавижу… Боюсь, что в этом причудливом отзыве баловня судьбы и общественного вкуса крылось тайное сознание того, что из немногих порицателей его только один Григорьев был прав…»