Найти книгу: "Вся королевская рать"


Вся королевская рать Вся королевская рать

Автор: Роберт Пенн Уоррен

Год издания: 1946

Роман написан по мотивам реальной истории взлета и падения американского политика 1930-х – губернатора Луизианы Хью Лонга, чье имя стало нарицательным. Перед читателем разворачивается история избирательной кампании вышедшего из низов политика Вилли Старка – циничного и изворотливого популиста, действующего по принципу «цель оправдывает средства». Подкуп и шантаж, черный пиар и угрозы – на пути к вожделенному креслу в сенате Старк не брезгует ничем. Но забывает, что имеет дело со «старой южной аристократией» – с теми, для кого честь важнее жизни. Одержимый жаждой власти, он и не подозревает, что с этими людьми грязные игры не пройдут… «Всю королевскую рать» экранизировали пять раз. Лучший фильм был удостоен трех «Оскаров».
Королевская кровь Королевская кровь

Автор: Далия Трускиновская

Год издания: 

«Собирается вместе королевская кровь…». Эта строка из песни красной нитью проходит через весь роман. Королевская кровь, расплесканная по лесам, полям и морям сказочного королевства, уничтожаемого могущественным колдуном, действительно собирается вместе – собирается для того, чтобы вернуть людям их достоинство, их честь, опрометчиво променянные на «справедливые» законы, уравнявшие умного с дураком, лошадь с коровой, черное – с белым… Роман «Королевская кровь» написан на материале европейского средневековья, как красочное произведение в жанре фэнтези.

Королевская собственность Королевская собственность

Автор: Фредерик Марриет

Год издания: 

«Не подлежит сомнению, что бывает такой момент, когда сносить покорно гнет и притеснения перестает быть добродетелью, и когда возмущение не может быть названо преступлением. Нельзя не сознаться, что бунт английского флота в 1797 г. имел самые законные основания, и что матросы прибегнули к силе и самоуправству лишь после того, как их справедливые требования и жалобы были оставлены без всяких последствий. Таким образом, поведение правительства само вызвало это всеобщее возмущение в Норе…»

Королевская битва Королевская битва

Автор: Косюн Таками

Год издания: 

Сюжет культовой японской антиутопии описывает военизированную игру, в которой участвуют школьники вымышленного тоталитарного государства. Здесь все устроено по принципу их любимых компьютерных «бродилок» – вот только сражаться приходится в реальности, причем игра здесь ведется на выживание.

Королевская охота Королевская охота

Автор: Юлия Остапенко

Год издания: 

Вашему вниманию предлагаем постапокалиптический рассказ.

Королевская ложа Королевская ложа

Автор: Анна и Сергей Литвиновы

Год издания: 

«В Королевский теннисный клуб меня привел Вик. Он был настойчив и шумен: – Совсем зачахла! Сидишь сычихой!..»