Найти книгу: "Методика преподавания йоги"


Методика преподавания йоги Методика преподавания йоги

Автор: Геннадий Караев

Год издания: 2017

Это первая и пока единственная книга по методике преподавания йоги. Количество преподавателей йоги с каждым годом стремительно растет, а качество преподавания оставляет желать лучшего. В этой книге мы детально разберем каждый аспект педагогики, начиная с алгоритма построения программ для проведения занятия по йоге и заканчивая травмобезопасностью. Данная книга предназначена как профессиональным преподавателям, так и начинающим инструкторам йоги. Также, книга будет полезна обычным практикующим, которые находятся в поисках преподавателя йоги, чтобы выбрать профессионала.
Кандидатская диссертация. Методика написания, правила оформления и порядок защиты Кандидатская диссертация. Методика написания, правила оформления и порядок защиты

Автор: Ф. А. Кузин

Год издания: 

В настоящем пособии рассмотрен весь процесс подготовки кандидатской диссертации: от выбора темы квалификационной научной работы до ее публичной защиты. В нем раскрывается общая методология научного творчества, излагается подготовка к научному исследованию, описывается методика написания и правила оформления рукописи кандидатской диссертации, а также рассматривается порядок ее публичной защиты. В качестве приложений даются образцы отдельных элементов диссертационного произведения и приводятся основные понятия научно-исследовательской работы. Пособие предназначено аспирантам, соискателям ученой степени, работающим над диссертацией, и их научным руководителям, а также всем тем, кто хочет повысить культуру своей научной работы.

Методика преподавания изобразительного искусства в школе Методика преподавания изобразительного искусства в школе

Автор: Ростовцев Н. Н.

Год издания: 

Курс методики преподавания изобразительного искусства в школе призван подготовить студента к педагогической деятельности, вооружить его методическими знаниями и навыками, помочь овладеть искусством преподавания. Предполагаемый учебник служит этим целям. Учебник написан в соответствии с новыми программами педагогических ВУЗов и школ. В нем отражены последние достижения в области отечественной художественной школы.

Применение иммобилизирующих разгрузочных
повязок (методика Total Contact Cast)
при лечении синдрома диабетической стопы Применение иммобилизирующих разгрузочных повязок (методика Total Contact Cast) при лечении синдрома диабетической стопы

Автор: УдовиченкоО.В.

Год издания: 

Методические рекомендации посвящены новому методу разгрузки нижней конечности для лечения синдрома диабетической стопы. Метод заключается в наложении полужесткой иммобилизирующей разгрузочной повязки из полимерных материалов Softcast и Scotchcast. В результате достигается перенос значительной части нагрузки с области трофической язвы на другие участки стопы и на голень, что обеспечивает быстрое заживление. Метод обеспечивает высокую степень разгрузки конечности в амбулаторных условиях, позволяя пациенту выходить из дома, работать и т.п., без ущерба для процесса заживления трофической язвы.

Конкурентная стратегия. Методика анализа отраслей и конкурентов Конкурентная стратегия. Методика анализа отраслей и конкурентов

Автор: Портер Майкл

Год издания: 

В книге представлен анализ конкурентной структуры отрасли, в основе которой лежат пять базовых рыночных сил: внутриотраслевая конкуренция, угроза со стороны потенциальных конкурентов, наличие продуктов-заменителей, рыночная сила поставщиков и потребителей. Автор подробно описывает структурные факторы, обусловливающие интенсивность конкуренции, а также особенности развития отрасли и конкурентной стратегии на различных этапах отраслевой эволюции. На базе приведенного анализа автор предлагает модели конкурентных действий компаний и их руководителей с целью сохранения наилучших позиций их бизнеса. Ценность книги состоит в том, что она содержит не только теоретические положения, получившие распространение и признание во всем мире, но также и многочисленные практические советы относительно поведения фирмы и ее менеджеров в зависимости от конкретных рыночных условий. Книга предназначена для руководителей компаний, ученых-исследователей, менеджеров-практиков, преподавателей и студентов управленческих вузов и специальностей, а также для широкого круга людей, интересующихся вопросами управления.

Методика преподавания музыки в общеобразовательных учреждениях Методика преподавания музыки в общеобразовательных учреждениях

Автор: Безбородова Л.А., Алиев Ю.Б.

Год издания: 

В учебном пособии освещаются наиболее важные вопросы методики музыкального воспитания и образования школьников: история развития отечественной и зарубежной музыкально-педагогической мысли; основы теории преподавания музыки и концепция музыкального образования; содержание, формы и методы музыкального обучения; технология проведения урока музыки и внеклассных музыкальных мероприятий; различные виды музыкальной деятельности ребенка; раскрывается методика преподавания музыки в I-VIII классах общеобразовательных учреждений. Будет полезно учителям школ, организаторам музыкальной работы в учреждениях дополнительного образования, а также всем, кто связан с процессом музыкального образования и воспитания современных школьников.