Найти книгу: "Как справиться с компьютерной зависимостью"


Как справиться с компьютерной зависимостью Как справиться с компьютерной зависимостью

Автор:  С. В. Краснова

Год издания: 2008

Компьютер так прочно вошел в нашу жизнь, что большая половина человечества не может представить без него своего существования. Мы проводим за ним не только все рабочее, но и свободное время. Однако не каждый человек знает, что круглосуточное пребывание за монитором несет реальную угрозу как физическому (заболевания позвоночника, сердечно-сосудистой системы и т. д.), так и психическому здоровью (формирование психической зависимости от Интернета я компьютерных игр). С помощью данной книги вы сможете выявить у себя и своих близких признаки компьютерной зависимости, понять причины и механизмы ее возникновения и справиться с ней посредством новейших психологических методик и упражнений.
Англо-русский и русско-английский словарь компьютерной лексики Англо-русский и русско-английский словарь компьютерной лексики

Автор: А. И. Мизинина

Год издания: 

Словарь включает около 14 тысяч английских и около 12 тысяч русских слов и словосочетаний, отражающих основные понятия компьютерной лексики. Словарь дает возможность не только без труда пользоваться компьютером, но и расширяет запас терминов по информатике и вычислительной технике. Предназначен для школьников, студентов и всех тех, кто интересуется информационными и компьютерными технологиями.

Диагностические возможности компьютерной ортопантомографии Диагностические возможности компьютерной ортопантомографии

Автор: Аржанцев А.П., Свирин В.В.

Год издания: 

Среди современных методов рентгено-диагностики заболеваний челюстно- лицевой области широкое применение получил метод компьютерной ортопантомографии (ОПТГ), позволяющий не только диагностировать патологию, но и при объективном анализе избирать рациональный план лечения. Диагностические возможности этого метода достаточно широки, однако до настоящего времени оценка ОПТГ осуществляется визуально, без количественного анализа, а значит, в определенной степени субъективно. Количественный анализ ОПТГ возможен только при нанесении контрольных (вертикальных и горизонтальных) линий отсчета, позволяющих получать линейные и угловые величины с последующим их использованием для изучения соотношения челюстей, зубных рядов и зубов, анализа положения элементов, степени деформации или смещения нижней челюсти.

Боль в суставах. 6 способов справиться с ней без таблеток Боль в суставах. 6 способов справиться с ней без таблеток

Автор: Дубровская С.В.

Год издания: 

В настоящее время заболевания суставов являются широко распространенной патологией, которую диагностируют как у пожилых, так и у молодых людей. С течением времени наш организм подвергается воздействию разнообразных факторов внешней среды, что приводит к изнашиванию всех тканей и органов, в том числе и суставов. Заболевший человек испытывает сильную боль, не может самостоятельно перемещаться в пространстве, выполнять сложные или даже простые действия. Для предотвращения тяжелых последствий заболеваний суставов необходимы своевременно поставленный диагноз и адекватное лечение. В данной книге приводятся описания разнообразных способов терапии, применяемой при суставных недугах.

Методы и алгоритмы компьютерной графики в примерах на Visual C++ Методы и алгоритмы компьютерной графики в примерах на Visual C++

Автор: Поляков А. Ю., Брусенцев В. А.

Год издания: 

В книге последовательно, "от простого к сложному", рассматриваются понятия, алгоритмы и методы компьютерной графики, а также средства программирования. Описаны особенности платформ Windows и .NET, разработка программ в среде Visual C++ с использованием объектно-ориентированного стиля программирования, возможности, предоставляемые библиотекой MFC и архитектурой Document-View, создание многопоточных приложений с MDI-интерфейсом. Подробно анализируются возможности библиотеки нового поколения GDI+: рисование векторных примитивов сложной формы с градиентной заливкой, управление прозрачностью векторных и растровых объектов, поддержка форматов графических файлов (BMP, GIF, TIFF, JPEG и др.), отрисовка растров с наложением альфа-канала, масштабированием, растяжением, искажением и поворотом.

Самоучитель компьютерной графики и звука Самоучитель компьютерной графики и звука

Автор: Левин А.

Год издания: 

Книга посвящена графическим и музыкальным программам. В первой части изложены основные способы работы с самыми популярными графическими пакетами Adobe Photoshop и Corel DRAW. Подробно рассказано о том, как создавать изображения в графических редакторах, как обрабатывать фотографии и сканированные изображения. Отдельные главы посвящены созданию в этих программах растровой и векторной анимации.