Найти книгу: "Рукопись, найденная под кроватью"


Рукопись, найденная под кроватью Рукопись, найденная под кроватью

Автор: Алексей Толстой

Год издания: 1923

«Вранье и сплетни. Я счастлив… Вот настал тихий час: сижу дома, под чудеснейшей лампой, – ты знаешь эти шелковые, как юбочка балерины, уютные абажуры? Угля – много, целый ящик. За спиной горит камин. Есть и табак, – превосходнейшие египетские папиросы. Плевать, что ветер рвет железные жалюзи на двери. На мне – легче пуха, теплее шубы – халат из пиринейской шерсти. Соскучусь, подойду к стеклянной двери, – Париж, Париж!..»
У жены под кроватью У жены под кроватью

Автор: Милевская Людмила

Год издания: 

Глаша Пончикова категорически отказывалась быть верной женой. А Липочка Желтухина не желала знать, что муж изменяет… с ее же лучшей подругой и соседкой Глашей. И жила она в святой наивности до тех пор, пока однажды ночью из-под ее супружеской кровати не подал голос… совершенно незнакомый мужчина! В жизни преданной Липочки начинается новый период – детективно-приключенческий. Чужой мужчина ночует под кроватью, родной муж возвращается из ежедневных командировок в одних трусах, а Липочка устраивается в некую подозрительную контору уборщицей и начинает дерзко шпионить…

Рукопись, найденная в бутылке Рукопись, найденная в бутылке

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

Эпиграф: Тому, кому осталось жить не более мгновенья, Уж больше нечего терять. Филипп Кино. Атис

У жены под кроватью У жены под кроватью

Автор: Людмила Милевская

Год издания: 

Глаша Пончикова категорически отказывалась быть верной женой. А Липочка Желтухина не желала знать, что муж изменяет с ее же лучшей подругой и соседкой Глашей. И жила она в святой наивности до тех пор, пока однажды ночью из-под ее супружеской кровати не подал голос совершенно незнакомый мужчина! В жизни преданной Липочки начинается новый период детективно-приключенческий. Чужой мужчина ночует под кроватью, родной муж возвращается из ежедневных командировок в одних трусах, а Липочка устраивается в некую подозрительную контору уборщицей и начинает дерзко шпионить.

Чужая жена и муж под кроватью Чужая жена и муж под кроватью

Автор: Федор Достоевский

Год издания: 

«– Сделайте одолжение, милостивый государь, позвольте вас спросить… Прохожий вздрогнул и несколько в испуге взглянул на господина в енотах, приступившего к нему так без обиняков, в восьмом часу вечера, среди улицы. А уж известно, что если один петербургский господин вдруг заговорит на улице о чем-нибудь с другим, совершенно незнакомым ему господином, то другой господин непременно испугается…»

Рукопись, написанная кровью Рукопись, написанная кровью

Автор: Анна Данилова

Год издания: 

«Куда бежать от изменившего мужа? Конечно же, в родной город. Вычеркнуть весь последний год из жизни вместе с воспоминаниями о неудачном замужестве и с головой окунуться в любимую работу.» Так думала Юлия Земцова. Но вернувшись домой, она узнает, что офис родного детективного агентства сожжен, а все сотрудники таинственным образом исчезли. Но Юля уверена – ее друзья живы. Они настоящие профессионалы и не могли пропасть бесследно. Юля должна во что бы то ни стало разобраться в сложившейся ситуации. А начать она решает с расследования убийства красавицы-путаны…