Найти книгу: "Семь непрошеных гостей"


Семь непрошеных гостей Семь непрошеных гостей

Автор: Дарья Калинина

Год издания: 2006

И почему к бочке меда всегда прилагается ложка дегтя? Только Мариша познакомилась с мужчиной своей мечты и оказалась у него в гостях, как тут же возникли кошмарные обстоятельства. Нет, Ромео остался жив, убили только водителя, который доставил Маришу и ее приятелей к гостеприимному юноше. И что самое жуткое, преступление совершено в узком кругу, где все друг друга знают… вот уже целых два дня. А расхлебывать кому? Ну, конечно, самой Марише и ее боевой подруге Юле – прирожденным сыщицам с активной жизненной позицией…
Как принимать гостей Как принимать гостей

Автор: Светлана Лубенец

Год издания: 

Дорогие принцессы! В этой книге мы расскажем о том, как подготовиться к приходу гостей, как организовать дома настоящий праздник, как правильно принимать подарки, чем угощать гостей и как их развлечь, чтобы они остались довольны торжеством, а также многое другое, что должна знать настоящая принцесса!

Принцесса встречает гостей Принцесса встречает гостей

Автор: Алла Егорова

Год издания: 

В этой книге ты найдешь советы, которые помогут тебе организовать домашний праздник так, чтобы твоим друзьям было хорошо и уютно у тебя в гостях, чтобы каждый чувствовал себя комфортно и за столом, и в игре, и во время танцев и конкурсов. Ты узнаешь, что нужно сделать, чтобы все гости получали удовольствие не только от вкусно приготовленных блюд, но и от хорошей сервировки, и от приятного общения!

Как в СССР принимали высоких гостей Как в СССР принимали высоких гостей

Автор: Оксана Захарова

Год издания: 

Дипломатия в целом и дипломатические визиты в частности – важнейший инструмент формирования внешней политики, построения международных отношений. От качества приема и соблюдения или несоблюдения протокола зависит многое: удастся ли завоевать расположение желаемых союзников, настроить их на выгодные для страны условия и даже покрасоваться перед противниками. Россия издревле славится своей щедростью и имеет богатую традицию дипломатических встреч и приемов зарубежных гостей на самом высоком уровне. Это наследие, пройдя сквозь века, не могло не отразиться и на обычаях советских времен. Тем не менее недостаточная изученность советского дипломатического протокола до сих пор могла искажать знания о не так давно минувшей эпохе. И здесь работа О.Ю. Захаровой приоткрывает занавес: обнародует архивные документы и фотографии, долгое время бывшие недоступными широкой публике. Последовательно и увлекательно автор прослеживает эволюцию советского дипломатического протокола с начала 20-х до середины 80-х гг. В книге перелистываются страницы дневников, писем и воспоминаний глав государств и правительств, партийных и общественных деятелей, советских и зарубежных дипломатов. Снова раздаются известные имена людей, посетивших Советскую Россию и СССР с официальным визитом: Амануллы-хана, И. фон Риббентропа, У. Черчилля, Ш. де Голля, И.Б. Тито, Мао Цзэдуна, И. Ганди, Г.А. Насера, Р. Никсона, Ф. Кастро Рус и многих других. Перечни подарков членам делегаций и ответных даров сменяются меню официальных приемов в Кремле и в особняке МИД СССР. Программы пребывания в Москве, столицах и городах союзных республик, схемы встреч и проводов… Оживает история, возвращается, пусть и на короткие мгновения, атмосфера эпохи. Дипломатический протокол меняется, но всегда остается частью государственной церемониальной культуры, поддерживая имидж и престиж власти.

Школа вежливости для маленьких гостей Школа вежливости для маленьких гостей

Автор: Г. П. Шалаева

Год издания: 

Эта великолепно иллюстрированная книга расскажет вашему малышу о правилах этикета в гостях. Ребенок узнает, почему нельзя приходить в гости без приглашения, как вести себя за столом, как поддержать беседу и еще много интересных и поучительных историй в веселых стихах и картинках. Издание послужит замечательным подарком любому малышу.

Чем развлечь гостей? Игры и конкурсы для дискотек и вечеринок Чем развлечь гостей? Игры и конкурсы для дискотек и вечеринок

Автор: Игорь Борисов

Год издания: 

Все конкурсы, включённые в сборник, я опробовал сам. Они десятки раз увлекали зал на дискотеках, вечеринках, свадьбах в столичных городах и сельских клубах. Здесь есть известные игры, которые, как оказалось, превосходно адаптируются к дискотеке. Собрано и немало оригинального материала, который я нигде, кроме нашего танцпола, не встречал. – Игорь Борисов