Найти книгу: "Замки гнева"


Замки гнева Замки гнева

Автор: Алессандро Барикко

Год издания: 1991

«Замки гнева» – первый роман Алессандро Барикко, с него началась история литературного успеха этого удивительного писателя. Из «Замков гнева» прорастают такие его вершинные произведения, как «Шелк», «Море-океан», «1900-й. Легенда о пианисте» и др. Перед нами – метароман и в то же время поэма о любви. Здесь море удивительных персонажей: никогда не бывшая замужем вдова, мальчик «с синкопированным восприятием жизни», член британского парламента, первая в мире жертва железнодорожной аварии. Единственное, что объединяет эксцентричных изобретателей, авантюристов, безумного архитектора, композитора-протоавангардиста и всех прочих, это то, что «в том, что они делали, и в том, чем они были, было нечто, так сказать, прекрасное», как замечает Барикко.
Замки и дворцы Европы Замки и дворцы Европы

Автор: Шёбер У.

Год издания: 

В этой книге вы найдете все самые важные даты и факты, а также исторический контекст и архитектурные особенности красивейших замков и крепостей Европы. Она проведет вас по самым известным Европейским замкам от Скандинавии до Португалии: вы побываете в таких странах как Германия, Австрия, Швеция, Франция, Бельгия, Нидерланды, Англия, Шотландия, Швеция, Дания, Польша, Россия, Чехия, Италия, Монако, Испания, Португалия. Увлекательные рассказы и изумительные по красоте фотографии красивейших ландшафтов, великолепной архитектуры и роскошных интерьеров превращают чтение этой книги в настоящее удовольствие! В альбоме более 250 цветных фотографий и рассказ о 70 замках и дворцах Европы!

День гнева День гнева

Автор: Стюарт Мери

Год издания: 


Замки Замки

Автор: Жан Мески

Год издания: 

Стоит произнести слова "феодальный замок", как тут же в воображении появляются яркие образы: рыцарь в доспехах на коне, прекрасная дама на башне, донжон с развевающимся флагом, разветвленные запутанные подземные ходы... Перед глазами возникают Робин Гуд, Айвенго, король Артур, турниры, менестрели, куртуазная любовь и здесь же камеры пыток для заключенных … Но средневековый замок - это совсем другое, это средоточие власти феодала, административный центр, резиденция сеньора. Кроме того, это крепость для отражения штурма.

Замки и дворцы Европы Замки и дворцы Европы

Автор: Ульрика Шебер

Год издания: 

Захватывающие дух ландшафты служат декорациями к самым красивым архитектурным сооружениям от Скандинавии до Португалии: предания и мифы окутывают романтические замки и сказочные дворцы, распространяя дыхание прошлого. В книге приведены все самые важные даты и факты, а также исторический контекст и архитектурные особенности красивейших замков и крепостей Европы. Какую роль сыграли замки в альбигойских войнах во Франции? Какие стилевые особенности отличают Строберри-Хилл в Англии? Как жил Курт Тухольский в замке Грипсхольм в Швеции? Увлекательные рассказы и изумительные по красоте фотографии превращают чтение книги в настоящее удовольствие!

Архитектурная энциклопедия XIX века (выпуск 6) Загородные дворцы и охотничьи замки Архитектурная энциклопедия XIX века (выпуск 6) Загородные дворцы и охотничьи замки

Автор: Барановский Г.В.

Год издания: 

Переиздавая уникальный труд Г.В. Барановского «Архитектурная энциклопедия XIX века», вышедший впервые в 1902-1908 годах в Санкт-Петербурге, издательство хочет не только помочь архитекторам, художникам, подрядчикам, застройщикам и будущим домовладельцам, но и попытаться связать оборванную нить развития традиционной русской культуры. Энциклопедия Барановского вобрала в себя опыт многих зодчих второй половины XIX - начала XX века, как бы подводя итог поискам в области формы, стиля и конструкции. Надо отметить, что эта работа осуществлялась известными архитекторами, среди которых - В.П. Стасов, В.А. Гартман, И,П. Ропет, и др. В разделы «Виллы, дачи, загородные дома», «Дома-особняки», «Загородные дворцы и охотничьи замки» и «Хозяйственные постройки» включены около 400 проектов в 1500 изображениях. Здесь собраны не только существующие, построенные по всему миру сооружения, но и большое число проектов. Издательство надеется, что предпринятая им столь необычная по характеру и назначению публикация будет с интересом встречена читателями и поможет им в сложном, благородном и нелегком деле - проектировании и строительстве собственного дома.