Найти книгу: "Избушка на козьих ножках"


Избушка на козьих ножках Избушка на козьих ножках

Автор: Дарья Калинина

Год издания: 2006

Ну, кто бы мог подумать, что обычная поездка Инны и Мариши на дикий пляж может обернуться такой неприятностью? Загорали себе девушки на бережку, купались, и тут к ним приплыл... труп незнакомца, да еще с загадочной татуировкой на плече. А в результате сами же подруги и оказались под подозрением! Вот только милиции невдомек, за что же это они так обошлись с мужчиной? Теперь ничего другого Инне с Маришей не остается, как начать собственное расследование, ведь известно, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Но тут такое начинается! Куда ни явятся подружки, везде натыкаются на бездыханные тела. И на каждом – по татуировке! В водоворот событий втягиваются мужья Инны с Маришей, а также их друзья. И как бы девушкам самим не пропасть! Ведь они, ни о чем не подозревая, все ближе подбираются к преступнику, а тот не привык особо церемониться с любопытными особами!..
Счастье на тонких ножках Счастье на тонких ножках

Автор: Юлия Климова

Год издания: 

Первая любовь обрушилась на Настю Ниагарским водопадом – она потеряла покой и сон! Павел Акимов – вот кто должен стать ее мужем. Обязательно! Точно! Раз и навсегда! Разве можно прожить без этого удивительно красивого парня хотя бы один день? Разве можно отказаться от шанса стать счастливой? Конечно, нет! Но судьба плетет свою интригу, и мечтам не так-то просто стать реальностью. Настя бедна, а Павел – богат. Она – сирота, а он – сын состоятельных людей. И к тому же есть тайна, мимо которой нельзя пройти…

Избушка на курьих ножках Избушка на курьих ножках

Автор: Глеб Иванович Успенский

Год издания: 

«…Рассказ… построен на противопоставлении идеализированного представления о крестьянской жизни в труде для себя (хотя и с оговоркой: «если только благополучно утвердиться») – тяжелой жизни оторвавшегося от земли крестьянина, скитающегося на заработках по городам и селениям. Но жизнь Михайлы с женой, осевших опять на землю, и в крестьянстве показана писателем-реалистом без народнической идеализации – в тяжком труде и во всевозможных «недостачах», в «большом горе людей, живущих в маленькой избушке»…»

Зайкина избушка Зайкина избушка

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Жили-были в лесу лисичка и зайка. Жили они неподалёку друг от друга. Пришла осень. Холодно стало в лесу. Решили они избушки на зиму построить. Лисичка построила себе избушку из сыпучего снежка, а зайчик – из сыпучего песка. Перезимовали они в новых избушках. Настала весна, пригрело солнце. Лисички-на избушка растаяла, а зайкина стоит, как стояла. Пришла лисица в зайкину избушку, выгнала зайку, а сама в его избушке осталась. Пошёл зайка со своего двора, сел под берёзкою и плачет. Идёт волк. Видит – зайка плачет.

ЗАГС на курьих ножках ЗАГС на курьих ножках

Автор: Дарья Калинина

Год издания: 

Где порядочной девушке сегодня искать мужа? Ясное дело, в лесу. Лучше всего в сказочном. Катя на собственном опыте убедилась, что именно там отсиживаются самые достойные претенденты на поход в ЗАГС. Внимание, девушки: когда будете выбирать волшебный лес, берите такой, где зарыты пара-тройка кладов – после ЗАГСа очень пригодится. Кате как раз достался подходящий лесок, с принцем и сокровищами, но как же обидно, что к жениху и кладам теперь обязательно дают в нагрузку Бабу Ягу, кикимору и следователей из уголовного отдела…

Зайкина избушка Зайкина избушка

Автор: Сергей Сапцов

Год издания: 

Как в берёзовом лесочке по соседству, не тужа, Жили-были Зайка серый, рядом – рыжая Лиса. Осень с холодом приходит, снег над головой кружит, Неуютно без избушки Зайцу и Лисичке жить…