Найти книгу: "Дневник гауптмана люфтваффе. 52-я истребительная эскадра на Восточном фронте. 1942-1945"


Дневник гауптмана люфтваффе. 52-я истребительная эскадра на Восточном фронте. 1942-1945 Дневник гауптмана люфтваффе. 52-я истребительная эскадра на Восточном фронте. 1942-1945

Автор: Гельмут Липферт

Год издания: 0000

Гельмут Липферт, летчик-истребитель люфтваффе, рассказывает о своей службе на Восточном фронте в 52-й истребительной эскадре. Немецкий ас высоко оценивает мастерство советских летчиков и технические достоинства наших самолетов, в особенности Ил-2. Детально, со знанием дела он описывает воздушные бои, сравнивает возможности «Мессершмитов» и советских самолетов, оценивает их вооружение и уязвимые места. Автор воссоздает фронтовые будни пилотов, рассказывает о работе технического персонала по обслуживанию самолетов, описывает сложности освоения новых машин, тренировочные вылеты и все воздушные сражения, в которых ему довелось участвовать.
Убийство в Восточном экспрессе Убийство в Восточном экспрессе

Автор: Агата Кристи

Год издания: 

Даже если подозреваемых слишком много, а мотивы преступления неясны, гениальный сыщик Эркюль Пуаро найдет правильный путь в лабиринте криминальной интриги. Он безошибочно определяет убийцу в поезде (`Убийство в Восточном экспрессе`) и разоблачает преступника в самолете (`Смерть в облаках`). В выпуск также вошел сборник рассказов `Затравленный пес`.

Звездные дневники Ийона Тихого Звездные дневники Ийона Тихого

Автор: Станислав Лем

Год издания: 

В этой книге всемирно известного польского писателя и философа С.Лема вы прочитаете о фантастических приключениях астронавта Ийона Тихого.

Дневник мага Дневник мага

Автор: Коэльо Пауло

Год издания: 

\"Дневник мага\", или \"Паломничество\", как еще называют эту книгу, - это описание путешествия Пауло Коэльо по легендарному Пути Сантьяго, пройденному миллионами пилигримов со времен средневековья. В своем поиске он встречает мистических проводников и демонических вестников, учится понимать природу истины, для обретения Силы знакомится с упражнениями-ритуалами мистического Ордена RAM. \"Дневник мага\" занимает важнейшее место в становлении Коэльо как писателя. Хотя это его первая книга, она не уступает феноменальному \"Алхимику\" по глубине и поиску смысла. В 1986 году, когда Пауло Коэльо совершал свое паломничество, по Пути Сантьяго прошло всего 400 человек. На следующий год после публикации \"Дневника мага\" по этому Пути прошло более полумиллиона пилигримов.

Дневник Бодхи Дневник Бодхи

Автор: Бодхи Бодхи

Год издания: 


Дневник сатаны Дневник сатаны

Автор: Андреев Леонид Николаевич

Год издания: