Найти книгу: "Микрокосм"


Микрокосм Микрокосм

Автор: Святослав Логинов

Год издания: 0000

Алхимия наука очень увлекательная, даже захватывающая. К тому же истинный алхимик стремится совсем не к обогащению золотом, а к постижению истины. Пожилой профессор Стефан Трефуль прекрасно знает это. И именно ради постижения истины Стефан Трефуль решает создать гомункулуса…
Микрокосм: E. coli и новая наука о жизни Микрокосм: E. coli и новая наука о жизни

Автор: Карл Циммер

Год издания: 

E. coli, или кишечная палочка, – микроорганизм, с которым мы сталкиваемся практически ежедневно, но который при этом является одним из важнейших инструментов биологической науки. С ним связаны многие крупнейшие события в истории биологии, от открытия ДНК до новейших достижений генной инженерии. E. coli – самое изученное живое существо на Земле. Интересно, что E. coli – общественный микроб. Автор проводит удивительные и тревожные параллели между жизнью E. coli и нашей собственной жизнью. Он показывает, как этот микроорганизм меняется практически на глазах исследователей, раскрывая перед их изумленным взором миллиарды лет эволюции, закодированные в его геноме.

Микрокосм. Том 1 Микрокосм. Том 1

Автор: Р. Лотце

Год издания: 


Микрокосм. Том 2 Микрокосм. Том 2

Автор: Р. Лотце

Год издания: 


Новые переводы. «Луч микрокосма», «Самозваный царь Степан Малый» Новые переводы. «Луч микрокосма», «Самозваный царь Степан Малый»

Автор: Петар II Петрович Негош

Год издания: 

В книгу включены малоизвестные русскому читателю произведения классика сербской литературы Петра II Негоша (1813—1851): теологическая поэма «Луч микрокосма» и историческая драма «Самозваный царь Степан Малый» из эпохи XVIII века в современном переводе Олега Мраморнова, а также сопутствующие материалы. Книга значительно расширяет представления о крупнейшем славянском поэте первой половины XIX века, видном государственном и церковном деятеле Черногории, неизменном союзнике России на Балканах.

Возникновение И Эволюция Микрокосма. Фундаментальная Философия - 2. Возникновение И Эволюция Микрокосма. Фундаментальная Философия - 2.

Автор: Дада Садананда

Год издания: 

Возникновение И Эволюция Микрокосма. Фундаментальная Философия – 2. by Урокимедитации