Найти книгу: "Вечер в Византии"


Вечер в Византии Вечер в Византии

Автор: Ирвин Шоу

Год издания: 1973

Он – «человек кино». Человек, настолько привыкший к своему таланту и успеху, что не замечает, как в череде мимолетных интриг и интрижек, мелких уступок и компромиссов, случайных сделок с совестью талант и успех покидают его. И что же дальше – отчаянный «кризис среднего возраста» или боль прозрения и ясное, четкое осознание необходимости все начать вновь?
Вечера на хуторе близ Диканьки Вечера на хуторе близ Диканьки

Автор: Гоголь Н.В.

Год издания: 

Николай Васильевич Гоголь - одна из самых аскетических фигур нашей литературы. Вся его жизнь, подобно жизни инока, была непрерывным подвигом и восхождением к высотам духа. Творчество Гоголя оказало исключительно сильное влияние на становление классического реализма и на все последующее развитие как русской, так и мировой литературы.

Вечеринка что надо Вечеринка что надо

Автор: Уэлш Ирвин

Год издания: 


Вечера занимательной арифметики Вечера занимательной арифметики

Автор: Котов А.Я.

Год издания: 

Ты взял в руки эту книгу, значит, ты любознательный читатель и ученик. Надеюсь, книга заинтересует тебя и ты прочтёшь ее до конца. Книга эта особенная, математическая. В ней (рассматривается то, что ты изучаешь на уроках арифметики. Однако рассказывается об этом не совсем в такой форме, в какой ты слышишь на уроках, да и не всегда о том, что узнаешь на уроках. Читать эту книгу надо не как обычную художественную книгу, а по-особому: с карандашом в руках, и притом прочитать ее придётся не за пять—дес ять дней, а, может быть, за несколько месяцев. Помимо обычного чтения, ты должен решать предлагаемые задачи, производить необходимые вычисления и расчёты, разгадывать арифметические ребусы, головоломки и т. п. В данной книге приведено много математических игр и развлечений. Поэтому лучше всего читать книгу вдвоём, втроём, коллективом Друзей. При чтении первой части книги постарайся усвоить, как решаются отдельные занимательные задачи и головоломки, а также и то, на чём основаны арифметические фокусы и интересные приёмы вычислений. Это поможет тебе понять и самостоятельно решить занимательные задачи, помещённые во второй части книги.

История Византии. В трех томах История Византии. В трех томах

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Первый том труда "История Византии" охватывает события с середины IV до середины VII века. В нем рассказано о становлении и укреплении Византийской империи, о царствовании Юстиниана и его значение для дальнейшего развития государства, о кризисе VII в. и важных изменениях в социальной и этнической структуре, об особенностях ранневизантийской культуры и международных связях Византии с Западом и Востоком. Книга без суперобложки Второй том "Истории Византии" охватывает события с середины VII века до начала XIII века. Это - время оформления и развития наиболее характерных черт византийского общества и государства, активных сношений империи с Европой и Русью. В упорной борьбе с восточными и западными соседями Византия отстаивает свое существование. В конце периода в Константинополь вторгаются крестоносцы, что знаменует крушение империи и распад ее на составные части. Книга без суперобложки Третий том "Истории Византии" посвящен последнему периоду существования империи (XIII - середины XV века) - история ее упадка и завоевания турками-османами. Книга без суперобложки

Нескучная вечеринка, или Игры в кругу друзей Нескучная вечеринка, или Игры в кругу друзей

Автор: Яковлева Н.А.

Год издания: 

Большую роль в нашей жизни играют праздники, дружеские встречи, вечеринки. Мы любим и ждем их. Ведь праздники вносят в жизнь радость, новые впечатления. И вам не надо думать, как лучше и веселее провести вечер. Просто откройте и прочитайте эту книгу. Книга рассчитана на широкий круг читателей: на тех, кто не хочет скучать ни в тесной компании, ни на собственном дне рождения.