Экономические аспекты устойчивого развития в современной системе топливно-энергетического комплекса
Автор: Коллектив авторов
Год издания: 0000
Обоснованы принципов устойчивого развития макро- и микроэкономических систем в условиях современных требований развития мировой экономики. Обеспечение устойчивого развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) предполагает поддержание эффективной системы менеджмента и контроллинга предприятия, механизмов регулирования и взаимодействия государства и бизнеса, экологосбалансированного функционирования отраслей ТЭК, рационального недропользования.
Информационная экономика. Книга 2. Управление беспорядком: Экономические основы производства и обращения информации
Автор: Р. М. Нижегородцев
Год издания:
В монографии рассматриваются экономические основы производства и обращения научно-технической информации, а также ее производительного применения: информация как товар, ее ценообразование и маркетинг, жизненные циклы инноваций, основы технологического менеджмента, воздействие информационного производства на цикличность экономической динамики, обобществление информационного производства.
Для специалистов в области информационной экономики, технологического менеджмента и смежных областях экономической науки, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических и инженерно-экономических специальностей.
Как выжить с мужчиной. Как выжить с современной женщиной
Автор: Иоанна Хмелевская
Год издания:
Как выжить с мужчиной.
Жить с мужчиной - это вам не хухры-мухры, а тяжкий труд... Женщины, однако, обладают в этой области природным инстинктом и потрясающей находчивостью и если не достигают нужных результатов, то только потому, что им не хочется. Или же выбрали себе неподходящего мужчину.
Как выжить с современной женщиной.
Основные типы женщин - это:
Куколка;
Бой-баба;
Домашняя Курица;
Роковая Женщина;
Мегера;
Повилика;
Благородный Ангел;
Свой парень;
Богиня;
Трудоголик;
Нянька;
Интеллектуалка;
Настоящая Женщина, в которой есть все.
Каждый тип имеет свое назначение и по-разному отравляет человеку жизнь.
Подготовка идеального любовника. По системе спецназа. Из опыта "городских котиков"
Автор: Варфоломей Собейкис
Год издания:
Дорогой и уважаемый охотник за прекрасным полом! Вы держите в руках суперэффективное руководство по обольщению женщин. С его помощью шаг за шагом - от первого взгляда на жертву до ее последнего сладострастного стона и уникальной методики обретения невиданной мужской силы - вы освоите потрясающую и самую важную науку расстановки капканов, ловушек и сетей на лучшую в мире дичь.
Но - как истинный бестселлер - книга будет бесконечно полезна и интересна не только мужчинам. Узнав их секреты, милые дамы выберут оптимальный вариант защиты (нападения?) и с блеском проведут свою игру.
Охота начинается!
Датчики (перспективные направления развития)
Автор: Алейников А.Ф., Гридич В.А., Цапенко М.П.
Год издания:
В пособии приведены классификация и алгоритмы восприятия физических величин и формирование измерительных сигналов в датчиках. Раскрыты понятия многомерных, многофункциональных и многоступенчатых дачиков. Даны сведения о биологических датчиках. Расмотрены основы и возможности микроэлектронной технологии изготовления датчиков. Книга предназначена для студентов, изучающих измерительную, информационную технику, автоматику и микроэлектронику.
Стратегический менеджмент в системе образования
Автор: Дмитренко Г. А.
Год издания:
В пособии раскрывается концепция целевого управления образованиемпо конечным результатам. Рассматривается инструментарий реализации дан-ной концепции, базирующийся на квалиметрических измерениях степени гар-моничности развития учащихся, который позволяет оценить уровень результа-тов деятельности учащихся, педагогов, руководителей, в том числе персоналагосударственных органов управления образованием. Приводятся результатыэкспериментального применения квалиметрического инструментария на при-мере начальной школы; рассматривается гипотетическая возможность его ис-пользования для мотивации педагогического и управленческого персонала.Для студентов, слушателей, преподавателей, а также руководителей учеб-ных заведений и работников органов государственного управления образова-нием.