Найти книгу: "Совершенствование гидроструйных технологий в горном производстве"


Совершенствование гидроструйных технологий в горном производстве Совершенствование гидроструйных технологий в горном производстве

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 0000

Освещен отечественный и зарубежный опыт создания высоконапорного оборудования. Описаны особенности конструкции, устройство и работа уплотнений для преобразователей сверхвысокого давления. На основании теоретических и экспериментальных исследований показаны закономерности функционирования, даны научные и практические рекомендации по расчету и обоснованному выбору геометрических параметров гидромультипликатора сверхвысокого давления. Содержатся сведения о структуре импульсной струи высокого давления, способах получения и средствах ее формирования. Приведены результаты экспериментальных исследований процесса резания горных пород гидроимпульсными струями, а также инженерная методика расчета и проектирования гидроимпульсных инструментов. Изложен метод расчета основных параметров и показателей процесса фрезерования горных пород гидроабразивным инструментом. Для работников научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций горной промышленности. Может быть использована преподавателями, аспирантами и магистрами горных вузов и факультетов.
 Совершенствование женской сексуальной энергии Совершенствование женской сексуальной энергии

Автор: Мантэк Чиа, Мэниван Чиа

Год издания: 

В этой книге предоставлены на рассмотрение методы, которые позволяют женщине сохранить и приумножить свою сексуальную энергию и преобразовать ее в более совершенные формы, способные целительным и оживляющим образом воздействовать на все жизненно важные органы и железы тела. Женщина сможет целительно воздействовать на свой организм, сохранить и укрепить здоровье, иметь намного превосходящие обычный оргазм переживания, которые могут превратить жизнь партнеров в непрерывный экстаз единения друг с другом.

Боевая школа Брюса Ли. Книга 3. Совершенствование техники Боевая школа Брюса Ли. Книга 3. Совершенствование техники

Автор: Брюс Ли

Год издания: 

Брюс Ли начал обучение боевым искусствам с Вин Чунь. Может быть, потому, что в своих тренировках он почти дошел до фанатизма, он смог превратиться в философа, мастера своего дела и новатора. Ли выработал свою концепцию боевых искусств, Джит Кун До, или `Путь Опережающего Кулака`. В этой книге серии, подготовленной его другом и учеником М.Уехарой, используются фотографии из личного альбома Ли.

Межотраслевая инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве Межотраслевая инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве

Автор: 

Год издания: 

Инструкция разработана в соответствии с программой курса `Основы медицинских знаний`, рекомендованного Министерством образования Российской Федерации, и `Курса медицинской подготовки спасателей`, одобренного Медицинским управлением МЧС России.

О горном деле и металлургии О горном деле и металлургии

Автор: Агрикола Георгий

Год издания: 

Книга является переводом с латинского трудов Георгия Агриколы - передового ученого XVI в. Широкий научный кругозор и прогрессивное научное мировоззрение позволили автору изложить и глубоко проанализировать основы горного дела и металлургии применительно к задачам развития техники и экономики той эпохи. На основании своих геологических представлений автор предложил способы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых и дал рекомендации для выбора места заложения рудников. Описал технику добычи полезных ископаемых, устройства для подъема, вентиляции и водоотлива. Большой интерес представляют взгляды Агриколы в области металлургии, обогащения руд и пробирного анализа. Перевод и примечания В. А. Гальминаса и А. И. Дробинского. Содержит статьи И. Н. Плаксина, С. В. Шухардина и Е. А. Радкевича о жизни и научной деятельности Агриколы. Содержит иллюстрации.

Блеск и нищета информационных технологий. Почему ИТ не являются конкурентным преимуществом Блеск и нищета информационных технологий. Почему ИТ не являются конкурентным преимуществом

Автор: Карр Дж. Николас

Год издания: 

Эта книга вызвала ожесточенные споры на Западе как среди практиков в области информационных технологий, так и среди консультантов. Причиной спора стало особое мнение автора книги, считающего, что огромные инвестиции предприятий в информационную инфраструктуру уже не дают избыточной отдачи, а в ряде случаев даже не являются необходимыми. В связи с этим автор советует руководителям бизнеса и ИТ-служб при осуществлении подобных затрат руководствоваться четырьмя правилами. Стараться расходовать меньше. Следовать за лидерами и не повторять их ошибок. Заранее просчитывать инновационные риски. Сфокусироваться на устранении недостатков, а не на преувеличении гипотетических возможностей. Эта дискуссионная книга поможет в первую очередь руководителям бизнеса и топ-менеджерам в области ИТ скорректировать свои стратегические ожидания от информационных технологий и создать оптимальную конфигурацию соответствующей инфраструктуры.