Найти книгу: "Онтология детства"


Онтология детства Онтология детства

Автор: Виктор Пелевин

Год издания: 1991

Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни

Автор: Валерий Ильин

Год издания: 

В этой книге рассмотрены основные этапы жизни семьи и психологические особенности различных периодов детства, чтобы предупредить возможные ошибки и исправить уже совершенные. Представлены нашему чтению идеи классиков западной психотерапии и воззрения видных представителей отечественной религиозно-философской мысли. Книга насыщена примерами из терапевтической практики. Информация здесь весьма доступно изложена.
Книга будет интересна не только практикующим психотерапевтам, но и социологам, культурологам.

Фундаментальная онтология языка Фундаментальная онтология языка

Автор: Фридрих-Вильгельм фон Херрманн

Год издания: 

Название работы указывает, что вопрос о сущности языка ставится автором не в привычных рамках одной из философских дисциплин, философии языка, а по ходу разработки универсального и вместе с тем фундаментального вопроса философии. Сущность языка принадлежит к сущности бытия, мира, пространства, времени и истины, притом таким образом, что все они обусловлены сущностью языка. Предназначена для преподавателей, аспирантов, студентов и всех, кто занимается исследованием проблем феноменологической и герменевтико-феноменологической философии XX столетия.

Удивительная палеонтология Удивительная палеонтология

Автор: Кирилл Еськов

Год издания: 

Синтезируя большое количество сведений из самых разных областей науки, автор книги, ученый-палеонтолог, создает целостную картину эволюции биосферы Земли. Книга предназначается для всех, кому интересно побывать на «научной кухне», научиться понимать механизмы развития жизни и узнать, как менялась наша планета на протяжении миллиардов лет.

Леонардо да Винчи. Воспоминания детства Леонардо да Винчи. Воспоминания детства

Автор: Зигмунд Фрейд

Год издания: 

Леонардо да Винчи – великий итальянец, титан Ренессанса, всесторонний гений, очертания которого можно только предчувствовать, но никогда не познать. "Воспоминание детства" – психоаналитическое исследование творчества и собственно личности этого гиганта человеческого рода. Исследуя биографические детали, Фрейд проникает в слой детских воспоминаний Леонардо, оторванного от родной матери и помещенного в чуждый ему мир отца. Прослушав аудиокнигу, вы могли бы сказать: теперь мы знаем, что скрывает в себе загадочная улыбка Джоконды – изображение улыбки утраченной матери.

Сила детства Сила детства

Автор: Лев Толстой

Год издания: