Найти книгу: "Золотая клетка для маленькой птички (Шарлотта-Александра Федоровна и Николай I)"


Золотая клетка для маленькой птички (Шарлотта-Александра Федоровна и Николай I) Золотая клетка для маленькой птички (Шарлотта-Александра Федоровна и Николай I)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 0000

Во многих сказках царский сын непременно едет добывать невесту в тридевятое царство, в некоторое государство. Сказка, как известно, ложь, да в ней намек... Издавна цари и царевичи, короли и королевичи, а также герцоги, князья и прочие правители искали невест вдали от родных пределов. Почему? Да потому, что не хотели, чтоб измельчала порода. А еще хотели расширить связи своих государств с тридевятыми царствами.
Армия Александра Великого Армия Александра Великого

Автор: Н. Секунда, А. Макбрайд

Год издания: 

Книга Ника Секунды посвящена армии Александра Македонского. В IV в. до н.э. солдаты этого великого полководца совершили успешный завоевательный поход, пройдя путь от Македонии до Индии. На основе сохранившихся письменных и археологических свидетельств автор рассматривает устройство армии знаменитого военачальника, обмундирование и снаряжение его воинов. Книга адресована широкому кругу читателей, увлекающихся историей армии, военной формы и оружия.

От маленькой хлопушки до большого фейерверка От маленькой хлопушки до большого фейерверка

Автор: Трапенок В.А., Антонова Л.А

Год издания: 

На протяжении многих веков пиротехника была и остается неотъемлемой частью жизни всех народов. Пиротехника в широком смысле слова подразделяется на военную и на увеселительную, занимающуюся изготовлением фейерверков и служащую для развлечения и радости людей. Эта книга кратко ознакомит вас с искусством фейерверков со старинных времен до наших дней, расскажет о расцвете этого искусства в XVIII веке, познакомит с главами из редкой книги В.М.Солодовникова `Пиротехника`. Вы узнаете и о современных пиротехнических игрушках и шутихах, о том, как с ними обращаться и как своими руками безопасно сделать фейерверк.

Золотая книга аквариумиста Золотая книга аквариумиста

Автор: Мэри Бейли

Год издания: 

Содержание рыб - любимое занятие людей всех возрастов и всех слоёв общества. В этой книге рассказывается о содержании в домашнем аквариуме пресноводных тропических рыб. Эта книга не имеет себе равных по разнообразию обсуждаемых вопросов, связанных с основами аквариумистики, здесь рассматриваются как самые банальные, так и довольно экзотические для читателя проблемы, например эвтаназия рыб. В этой уникальной книге, авторы которой высокие профессионалы, каждый аквариумист - начинающий и опытный - найдёт для себя много нового и интересного.

Золотая роза Золотая роза

Автор: Паустовский К.

Год издания: 

"Золотая роза" - удивительная по красоте и поэтичности книга замечательного русского писателя Константина Паустовского, в которой он раздумывает над природой искусства, приоткрывает перед читателем тайны писательского труда, делится своими впечатлениями о творчестве Александра Блока, Ивана Бунина, Виктора Гюго и других великих сочинителей. Тонкие поэтичные зарисовки, меткие наблюдения, мудрые размышления делают "Золотую розу" совершено уникальным произведением русской литературы.

Yes! Я это сделал. Маленькая золотая книга о правилах успешных продаж Yes! Я это сделал. Маленькая золотая книга о правилах успешных продаж

Автор: Дж. Гитомер

Год издания: 

Успех любого дела во многом зависит от вашего внутреннего настроя. Как необходимо действовать и реагировать на окружающий мир, чтобы осознать и овладеть позитивной установкой? Что требуется для обретения и поддержания уверенности в себе? Об этом "Маленькая золотая книга" Джеффри Гитомера. Изучая и воплощая на практике изложенные в ней принципы, вы привнесете в свой образ жизни мощный заряд позитивной энергии, направленный на победу. Эта книга вдохновит вас! Все, что вам надо, - читать и действовать. Издание рекомендуется всем, кто хочет обрести, укрепить и сохранить активную жизненную позицию и позитивную установку для достижения постоянного успеха.