Найти книгу: "Первая и последняя (Царица Анастасия Романовна Захарьина)"


Первая и последняя (Царица Анастасия Романовна Захарьина) Первая и последняя (Царица Анастасия Романовна Захарьина)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 0000

На портретах они величавы и неприступны. Их судьбы окружены домыслами, сплетнями, наветами как современников, так и потомков. А какими были эти женщины на самом деле? Доводилось ли им испытать то, что было доступно простым подданным: любить и быть любимыми? Мужья цариц могли заводить фавориток и прилюдно оказывать им знаки внимания… Поэтому только тайно, стыдясь и скрываясь, жены самодержцев давали волю своим чувствам. О счастливой и несчастной любви русских правительниц: княгини Ольги, дочери Петра Великого Елизаветы, императрицы Анны Иоанновны и других – читайте в блистательных новеллах Елены Арсеньевой…
История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций. История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций.

Автор: А.Б. Зубов

Год издания: 

В этой книге рассматриваются понятия предмета, основные категории и методы современного научного религиоведения, история осознания человеком своей религиозности и многообразия религиозного опыта; воссоздаются религиозные представления древнего человека (палеолит, неолит, мегалитическая религия), анализируются религии современных неписьменных народов, большое внимание уделено феномену шаманизма. В этой книге найдут много полезного все, интересующиеся религиозными воззрениями человечества.

Первая мировая война. Правители и военачальники. Биографический энциклопедический словарь Первая мировая война. Правители и военачальники. Биографический энциклопедический словарь

Автор: К. А. Залесский

Год издания: 

Здесь собрано более 300 биографий крупнейших военачальников Первой мировой войны 1914-1918 годов. Они возглавляли фронты, флоты, руководили величайшими сражениями, равных которым мир не знал до XX века. В 1914 году в смертельную схватку вступили ведущие мировые державы, и для многих из них война стала крахом. Рухнули вековые монархии, изменилась карта мира. "Вторая Отечественная" называли эту войну в России.

Анастасия Анастасия

Автор: Александр Александрович Бушков

Год издания: 

Силой магии вырванный из афганской бойни, капитан ВДС попадает в мир далекого Будущего. Все города земли лежат в руинах после величайшей из катастроф, когда либо обрушивавшихся на планету. Все достижения цивилизации забыты. Но не забыты Честь, Доблесть, Любовь – воплощением которых является дева воительница по имени Анастасия...

Д`Артаньян   гвардеец кардинала (книга первая) Д`Артаньян гвардеец кардинала (книга первая)

Автор: Александр Бушков

Год издания: 

Подлинная история юности мессира д'Артаньяна, дворянина из Беарна, содержащая множество Вещей Личных и Секретных, происшедших при Правлении Его Христианнейшего Величества, Короля Франции Людовика XIII в Министерстве Его Высокопреосвященства Кардинала и Герцога Армана Жана дю Плесси де Ришелье, а также поучительное повествование о Свершениях, Неудачах и прихотливых путях Любви и Ненависти.

Жизнь животных, т.4 (часть первая) Жизнь животных, т.4 (часть первая)

Автор: Под ред. Расса Т.С.

Год издания: 

"Жизнь животных" - это особый вид зоологической книги. В ней находит отражение вся совокупность зоологических знаний, но в особом соотношений разных разделов науки о животных. В монографии собраны описания животныхв систематическом порядке - от простейших до млекопитающих. Для каждой группы животных даны краткое морфологическое описание, некоторые физиологические особенности, образ жизни, их индивидуальное развитие, распространение в природе, практическое значение. В книге множество цветных и черно-белых иллюстраций, а также карт зоогеографического районирования суши и Мирового океана. Общая редакция члена-корреспондента АН СССР профессора Л. А. Зенкевича. Данный том посвящен рыбам.