Найти книгу: "Поединок с собой"


Поединок с собой Поединок с собой

Автор: Ариадна Громова

Год издания: 0000

Один из классических романов отечественной фантастики 60-х годов.
Победа над собой или Назидания в искусстве иайдзюцу Победа над собой или Назидания в искусстве иайдзюцу

Автор: Мицумоно Кири

Год издания: 

Несмотря на то что многие главы этой книги будут посвящены доскональному описанию и сравнению техники нескольких школ иай, ее главная цель - дать вам представление об истинном искусстве иайдзюцу, известном сегодня под разными названиями: Иай (сосуществование), Татиай (стоя лицом к лицу), Нукиай (одновременное выхватывание), Бакэн (извлечение меча) и, наконец, Баттодзюцу (искусство выхватывания меча). Проще говоря, иайдзюцу есть искусство победить (точнее, не проиграть, о чем речь пойдет особо) в схватке одним-единственным выхватыванием меча из ножен. И уж если совсем незатейливо, то это - умение распознать злонамеренья противника и моментально, не тратя ни доли секунды

Право на поединок (Волкодав - 2) Право на поединок (Волкодав - 2)

Автор: Мария Семенова

Год издания: 

Роман "Волкодав", признанный сегодня бесспорной классикой, открыл российской публике новый литературный жанр - "славянское фэнтези". "Волкодав. Право на поединок" продолжает историю последнего воина из рода Серого Пса. Тот, кто должен был сгинуть в рудниках Самоцветных Гор, пасть от рук многочисленных врагов, тысячу раз умереть, пронзенный мечом, вновь возвращается туда, где его любят и ждут. Он прошел сквозь врата иного мира, чтобы продолжить свой поединок со злом. Холодная сталь берегла его днем, собачья шерсть - ночью. Он был последним в роду, но, пока он был жив, Серые Псы не потеряли свое право на поединок.

Поединок Поединок

Автор: Куприн А.И.

Год издания: 

Александр Иванович Куприн - признанный мастер короткого рассказа, автор замечательных повестей. В своих произведениях он сумел создать широкую и многообразную картину жизни современной ему России. Куприн писал о русском народе, о социальном бесправии, писал о любви и благородстве, о несгибаемой воле и мужестве. Он в совершенстве владел даром увлечь читателя, заставить с напряженным вниманием следить за судьбой героев: сочувствовать одним, ненавидеть и презирать других.

Волкодав. Право на поединок Волкодав. Право на поединок

Автор: Семенова Мария

Год издания: 

Роман "Волкодав. Право на поединок" является продолжением ставшего национальным бестселлером "Волкодава". Вновь опасные приключения ждут последнего воина из рода Серого Пса, того, кто своим мужеством и благородством завоевал право на поединок со Злом.

Возьми с собой плеть (вторая скрижаль завета) Возьми с собой плеть (вторая скрижаль завета)

Автор: Куатьэ Анхель де

Год издания: