Найти книгу: "Сфера"


Сфера Сфера

Автор: Андрей Валентинов

Год издания: 2003

От Смерти не уйти – или все-таки это возможно? Вдруг совсем рядом, за тонкой гранью сна, находится мир, в котором никто и ничто не исчезает навсегда, где мы проживаем жизнь за жизнью? Но все имеет свою цену, и не каждый способен ее заплатить – даже если жертвуешь не чужим существованием, а чужим сном. Бессмертие многих – в обмен на вихрь, вырвавшийся из таинственной Гипносферы. Жизнь и Смерть, Сон и Явь – в оригинальном, надреалистическом романе Андрея Валентинова.
Айкидо и динамическая сфера Айкидо и динамическая сфера

Автор: Вестбрук А.

Год издания: 

В этой книге детально, систематизированно и всеобъемлюще представлен обширный арсенал базовых техник и основополагающих принципов айкидо. Все это иллюстрируется блестящими графическими миниатюрами. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера

Автор: Клейгорн М.

Год издания: 

Портретная фотография - это не только престижная съемка VIP-персон на обложки модных журналов, это сложная работа профессионала, требующая большого внимания к заказчику и уверенного владения техникой и вспомогательными средствами. В съемке важно все - поза, жест, направление взгляда, выбранный ракурс, правильное освещение. Управление светом имеет приоритетное значение в работе над портретом. Правильно поставленный, он подчеркнет значимые черты человеческого лица или тела, сгладит излишне резкие линии, создаст нужную атмосферу готовой работы. Эта книга будет полезна всем фотолюбителям, которые снимают портреты своих близких. Но в первую очередь она необходима тем, кто хотел бы сделать портретную фотографию своей профессией и намерен в этом совершенствоваться. Книга выходит под редакцией Александра Лапина - известнейшего российского фотографа, исследователя, преподавателя, признанного мастера в области фотоискусства.

Ионосфера и ее исследование Ионосфера и ее исследование

Автор: Дымович И.Д.

Год издания: 

Содержатся основные сведения об ионосфере и ее влиянии на распространение коротких и ультракоротких радиоволн. Рассказывается об эффекте Кабанова и его практическом значении. Излагаются принцип действия автоматической ионосферной станции и методы исследования ионосферы с помощью геофизических ракет и искусственных спутников Земли. Брошюра рассчитана на радиолюбителей, занимающихся коротковолновой радиосвязью, а также на широкий круг читателей, интересующихся строением ионосферы и методами ее исследования.

Маркетинг в отраслях и сферах деятельности Маркетинг в отраслях и сферах деятельности

Автор: Нагапетьянц Н.А.

Год издания: 

Учебное пособие отражает специфику маркетинга в процессе управления предприятиями различных отраслей промышленности и сфер деятельности и состоит из трех разделов: маркетинг в отраслях промышленности, маркетинг в сфере обращения и маркетинг услуг. Приведены особенности товарной, ценовой, распределительной и коммуникационной политики предприятий, изложены маркетинговые стратегии управления маркетингом.

Этногенез и биосфера Земли Этногенез и биосфера Земли

Автор: Лев Гумилев

Год издания: 

Знаменитый тракат «Этногенез и биосфера Земли» – основополагающий труд выдающегося отечественного историка, географа и философа Льва Николаевича Гумилева, посвященный проблеме возникновения и взаимоотношений этносов на Земле. Исследуя динамику движения народов, в поисках своей исторической идентичности вступающих в конфликты с окружающей средой, Гумилев собрал и обработал огромное количество научных и культурологических данных. В этой переведенной на многие языки уникальной книге, которую автор считал своим главным произведением, сформулированы и подробно развиты основные положения разработанной Л.Н.Гумилевым теории этногенеза и учение о пассионарности.