Найти книгу: "Психогенные грибы"


Психогенные грибы Психогенные грибы

Автор: Дмитрий Соколов

Год издания: 2002

Первое написанное по-русски научно-популярное исследование псилоцибиновых грибов, которые веками служили американским индейцам для выхода в мир духов и приобщения к божественному, а сейчас становятся частью западной культуры. Книга описывает основные психические эффекты приема грибов, возможные практики их использования; также содержит обзор научных исследований `священных грибов` и их применения в психотерапии. Книга адресована прежде всего специалистам по работе с измененными состояниями сознания, психологам, психотерапевтам, духовным искателям.
Жизнь растений (том.2) Грибы Жизнь растений (том.2) Грибы

Автор: А.А.Федоров

Год издания: 

Второй том издания "Жизнь растений" описывает образ жизни грибов и близкой к ним группы организмов - слизевиков (миксомицетов). В популярной форме освещены общие сведения о строении грибов,способах их размножения, о типах спороношения и плодовых тел, о способах питания. Многообразие грибов описано в систематическом плане от низших к высшим. Том иллюстрирован цветными и тоновыми вклейками, оригинальными рисунками, картами и схемами.

Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас

Автор: М. В. Вишневский

Год издания: 

В книге приводятся сведения о 60 видах грибов, по тем или иным причинам представляющих опасность для здоровья человека. Впервые издание сопровождается качественными цветными фотографиями, что в большой мере упростит распознавание грибов в природе. Карманный формат книги позволит взять ее в поход за грибами. Справочник предназначен для грибников-любителей средней полосы России.

Живые грибы Живые грибы

Автор: Сутеев В.

Год издания: 

В лесу все отлично умеют прятаться. Заходишь в лес. Кричишь: "Ау-ау!" Тишина. Только ветер макушки деревьев раскачивает. Но тишина эта обманчивая. В этот самый момент за тобой наблюдают-глазеют отовсюду: и птицы, и ежи, и жучки-паучки. И даже грибы…

Грибы Грибы

Автор: Аристамбекова Н.Е.

Год издания: 

Кто они? Долгое время не стихали жаркие споры: животные они или растения? Одни их называли "детьми богов", другие - "порождением дьявола". А между тем, это просто грибы. Все, что должен знать грибник о грибах: виды, где и как собирать, что делать при отравлении - вы отыщите в этой книге. Она не займет много места в вашем лукошке, а цветные иллюстрации быстро помогут определить, будет ли найденному грибу место на вашем столе.

Грибы Грибы

Автор: Илья Мельников

Год издания: 

Аccортимент грибных блюд, которые можно увидеть на столе в большинстве семей, чаще всего однообразен. Между тем из грибов готовят сотни блюд – первых, вторых, закусок, начинок, соусов; грибы солят, маринуют… Книга знакомит молодых хозяек с рецептами грибных блюд, которые позволят приятно удивить и порадовать домашних оригинальностью, высокими вкусовыми и питательными качествами приготовленной пищи. В книге приведены неоправданно забытые рецепты самых разных грибных блюд – закусок, первых, вторых, начинок и соусов. Приготовление их не требует больших затрат времени и труда, но значительно обогащает наш стол.