Найти книгу: "Методика Другого Взгляда на конструирование одежды"


Методика Другого Взгляда на конструирование одежды Методика Другого Взгляда на конструирование одежды

Автор: Елена Овчинникова

Год издания: 0000

Книга является первым разделом «Методики конструирования одежды», созданной автором многолетними, исключительно собственными, разработками геометрических принципов конструирования одежды. Геометрический подход на основе законов биомеханики и строения тела человека не только позволяет конструировать изделия почти с компьютерной точностью, но и объясняет каждый шаг разработки. Второй раздел Методики «Брюки на любую фигуру» автор планирует подготовить к изданию к концу года, третий раздел «Конструирование и Моделирование» будет издан в следующем году. Материал доступен любому читателю, имеющему хотя бы 6 классов образования, но даже на этом уровне все правила и законы, которые используются в работе, объясняются автором с максимально возможной подробностью. Автор открыт для контактов, реквизиты которых размещены в книге.
Кандидатская диссертация. Методика написания, правила оформления и порядок защиты Кандидатская диссертация. Методика написания, правила оформления и порядок защиты

Автор: Ф. А. Кузин

Год издания: 

В настоящем пособии рассмотрен весь процесс подготовки кандидатской диссертации: от выбора темы квалификационной научной работы до ее публичной защиты. В нем раскрывается общая методология научного творчества, излагается подготовка к научному исследованию, описывается методика написания и правила оформления рукописи кандидатской диссертации, а также рассматривается порядок ее публичной защиты. В качестве приложений даются образцы отдельных элементов диссертационного произведения и приводятся основные понятия научно-исследовательской работы. Пособие предназначено аспирантам, соискателям ученой степени, работающим над диссертацией, и их научным руководителям, а также всем тем, кто хочет повысить культуру своей научной работы.

Язык одежды, или как понять человека по его одежде Язык одежды, или как понять человека по его одежде

Автор: Сестры Сорины

Год издания: 

Перед вами книга о том, что и как можно узнать о человеке по его одежде. Одежда - это не просто оболочка для тела, а важная информация о носящем ее человеке, отражение его личности, а в какой-то мере - и судьбы. В книге - ключ к пониманию других и изменению себя с помощью "языка" одежды. Книга написана доступно и профессионально, она содержит много новых идей о самосовершенствовании с помощью одежды, в ней приведены необходимые данные из костюмологии и психологии личности, цветопсихологии, психогеометрии и др. Рекомендуется широкому кругу читателей, интересующихся одеждой, как важным атрибутом своей внешности. Книга построена по простой формуле: "Знай и умей". Поэтому вначале рассказывается о проявлении личности во внешнем облике и одежде, а затем о том, как при помощи костюма оценить себя и другого человека. Манера одеваться напрямую связана с осбенностями личности и характера. В костюме проявляется и наше бессознательное, в выборе или отказе от той или иной одежды срабатываает определенный механизм психологической защиты. "Язык" одежды - это средство бессловесной самопрезентации личности, другой вопрос - насколько удачное. Перед Вами книга о том, как научиться понимать "язык" одежды других и совершенствовать себя.

Методика преподавания изобразительного искусства в школе Методика преподавания изобразительного искусства в школе

Автор: Ростовцев Н. Н.

Год издания: 

Курс методики преподавания изобразительного искусства в школе призван подготовить студента к педагогической деятельности, вооружить его методическими знаниями и навыками, помочь овладеть искусством преподавания. Предполагаемый учебник служит этим целям. Учебник написан в соответствии с новыми программами педагогических ВУЗов и школ. В нем отражены последние достижения в области отечественной художественной школы.

Моделирование и художественное оформление одежды Моделирование и художественное оформление одежды

Автор: Ермилова В. В., Ермилова Д. Ю.

Год издания: 

Изложены основные сведения о моделировании и художественном оформлении одежды: понятие стиля и моды, история моделирования и принципы художественного оформления одежды, теоретические основы композиции и моделирования костюма, элементы, средства и закономерности композиции, принципы формирования одежды, этапы творческого процесса, методы и специфика художественного проектирования костюма как объекта дизайна, использование творческих источников при моделировании, а также современные тенденции и направления в моделировании. Пособие может быть полезно учащимся учреждений начального профессионального образования и студентам вузов соответствующего профиля.

Применение иммобилизирующих разгрузочных
повязок (методика Total Contact Cast)
при лечении синдрома диабетической стопы Применение иммобилизирующих разгрузочных повязок (методика Total Contact Cast) при лечении синдрома диабетической стопы

Автор: УдовиченкоО.В.

Год издания: 

Методические рекомендации посвящены новому методу разгрузки нижней конечности для лечения синдрома диабетической стопы. Метод заключается в наложении полужесткой иммобилизирующей разгрузочной повязки из полимерных материалов Softcast и Scotchcast. В результате достигается перенос значительной части нагрузки с области трофической язвы на другие участки стопы и на голень, что обеспечивает быстрое заживление. Метод обеспечивает высокую степень разгрузки конечности в амбулаторных условиях, позволяя пациенту выходить из дома, работать и т.п., без ущерба для процесса заживления трофической язвы.