Найти книгу: "Братья в опасности!"


Братья в опасности! Братья в опасности!

Автор: Кир Булычев

Год издания: 1970

«Уважаемая редакция! Находясь в последние годы на заслуженном отдыхе, я много размышлял о смысле жизни и важных явлениях. Меня посетила мысль, что наши беды проистекают от отсутствия веры в бога или высшее существо, включая светлое будущее коммунизма. Народ наш мало во что верит, а все равно каждый боится. Боится заболеть, помереть, атомной войны, экологического бедствия, повышения цен и так далее…»
Интернет: протоколы безопасности. Учебный курс Интернет: протоколы безопасности. Учебный курс

Автор: Блэк У.

Год издания: 

Это издание посвящено описанию проблем безопасности обмена информацией и обеспечивающих ее протоколов передачи данных. Основное внимание уделено протоколам передачи данных, применяемым для обмена данными между узлами - такими как, например, маршрутизаторы и серверы. Рассмотрены большинство используемых в настоящее время протоколов. Издание предназначено для широкого круга читателей, не являющихся специалистами в данной области.

Основы информационной безопасности - краткий курс Основы информационной безопасности - краткий курс

Автор: В. Л. Цирлов

Год издания: 

В книге рассматриваются основные теоретические построения, лежащие в основе современных систем обеспечения информационной безопасности. Приводятся основы теории информационной безопасности, элементы формальной теории защиты информации, а также основные оценочные и управленческие стандарты в области информационной безопасности. Для студентов, изучающих теоретические основы информационной безопасности в рамках университетского курса, а также для широкого круга специалистов в области защиты информации.

Разработка правил информационной безопасности Разработка правил информационной безопасности

Автор: Скотт Бармен

Год издания: 

Правила информационной безопасности играют ключевую роль в обеспечении защиты систем и сети. Продуманные, реализованные и внедренные правила информационной безопасности помогут почувствовать разницу между наметками безопасности и организованной системой безопасности, которая эффективно функционирует. Эта книга поможет понять, какими знаниями нужно обладать для разработки эффективных правил информационной безопасности. Помимо обсуждения процесса разработки и возможных направлений развития политики организации, книга поможет по-новому взглянуть на различные аспекты безопасности и предложит готовые образцы формулировок для документов, расширяя ваш кругозор в области информационной безопасности. Очень немного информации можно найти о том, как должен выглядеть добротный документ, определяющий политику организации, еще меньше книг поможет в конкретной разработке документов. Несмотря на то, что почти в каждом источнике говорится о том, что эффективные правила являются краеугольным камнем любой программы безопасности.

Братья Карамазовы Братья Карамазовы

Автор: Достоевский Федор

Год издания: 

Самый сложный, самый многоуровневый и неоднозначный из романов Достоевского, который критики считали то "интеллектуальным детективом", то "ранним постмодернизмом", то - "лучшим из произведений о загадочной русской душе". Роман, легший в основу десятков экранизаций - от предельно точных до самых отвлеченных, - но не утративший своей духовной силы...

Братья Гримм Братья Гримм

Автор: Г. Герстнер

Год издания: 

Издание 1980 года. Сохранность хорошая. Сказки братьев Гримм мзвестны всему миру. Но это лишь часть в поистине огромном и разнообразном творческом наследии братьев Гримм. Об их жизни и творчестве рассказывает Герман Герстнер. Сказки братьев Гримм известны всему миру. Но это лишь часть в поистине огромном и разнообразном творческом наследии братьев Гримм: они с успехом занимались грамматикой германских языков, мифологией и историей права. Они являются крупнейшими знатоками немецкого фольклора. А знаменитый «Словарь немецкого языка» — фундаментальная работа братьев Гримм — и поныне не потерял своего значения.