Найти книгу: "Дети динозавров"


Дети динозавров Дети динозавров

Автор: Кир Булычев

Год издания: 1995

Впервые в рамках одной книжной серии выходят все повести и рассказы об отважной девочке из будущего Алисе Селезневой и ее замечательных друзьях. На этот раз Алисе и ее друзьям предстоит сражаться с космическими пиратами, побывать в параллельных мирах и на загадочных планетах. Об этих и других приключениях вы узнаете, прочитав очередные восемь повестей цикла, среди которых «Война с лилипутами», «Дети динозавров» и «Привидений не бывает».
Рисуем 50 динозавров и других доисторических животных Рисуем 50 динозавров и других доисторических животных

Автор: Эймис Ли, Флиссл Крейг и др.

Год издания: 

В книгах серии "Рисуем 50 ..." наглядно показано, как легко рисовать. Книга содержит пошаговые инструкции для практического рисования различных объектов в процессе освоения искусства черно-белой и полутоновой графики. Методом пошагового рисования успешно пользуются и взрослые, и дети.

Мужчина и женщина в эпоху динозавров Мужчина и женщина в эпоху динозавров

Автор: Маргарет Этвуд

Год издания: 

Леся, Нат, Элизабет. Казалось бы, что может быть обыденнее, банальнее любовного треугольника? Но когда речь идет о романе Этвуд, об обыденностях и банальностях надо забыть. Ее взгляд на семью, на отношения между людьми – особенный, не похожий ни на какой другой. Природа человеческая по большому счету не изменилась с доисторических времен, и зло никогда не станет добром, любовь нельзя заменить привязанностью, и все мы, как и герои Этвуд, хотим знать, ради чего живем.

Город динозавров Город динозавров

Автор: Дмитрий Емец

Год издания: 

Вы мечтали увидеть живых динозавров?! Пожалуйста. Настоящие динозавры летают над Кремлем, плавают в Москве-реке, носятся друг за другом по улицам и проспектам. Ужас для взрослых, радость для детей и большая проблема для Макса – московского школьника из весьма необычной семьи. Ведь динозавры родились в его доме и стали его друзьями. И теперь ему необходимо найти для них… параллельный мир, где они будут чувствовать себя в безопасности.

Карандаш и Самоделкин на острове динозавров Карандаш и Самоделкин на острове динозавров

Автор: Валентин Постников

Год издания: 

Детский писатель Валентин Постников сочиняет сказки о приключениях маленьких весёлых человечков Карандаша и Самоделкина. Они – самые настоящие волшебники. Карандаш – художник, у которого вместо носа волшебный карандаш. Всё, что он нарисует, превращается в настоящее. А Самоделкин – железный человечек, который умеет мастерить разные невероятные машины. Их друг профессор Пыхтелкин – знаменитый учёный, который знает обо всём на свете и может ответить на самый сложный вопрос. Увлекательный сюжет и множество научных и энциклопедических фактов делают эти повести не только интересными, но и по-настоящему полезными и познавательными. …Профессор Пыхтелкин обнаружил, что на одном необыкновенном острове сохранились живые динозавры и древние ящеры. Друзья отправляются в экспедицию, чтобы своими глазами увидеть гигантского диплодока и игуанодона, морского плезиозавра и мозазавра, свирепого трицератопса и велоцираптора. Героев ждут опасные и увлекательные приключения, во время которых они узнают много удивительных сведений из истории нашей планеты…

Заповедник. Наследники динозавров Заповедник. Наследники динозавров

Автор: Александр Бушков

Год издания: 

Наш современник по кличке Док, волею судьбы заброшенный в таинственный и страшный Заповедник Юрского периода, на деле убеждается, чего стоят все эволюционные теории. Ведь могучие ящеры тираннозавры оказались очень даже сообразительными тварями. Во всяком случае, поумнее наших обезьяньих предков. Хотя кто доказал, что мы произошли именно от обезьян?.. Впрочем, Доку в этом некогда было разбираться. Очень скоро выяснилось, что тираннозаврам тесно в Заповеднике, а люди за его пределами – вполне достойная добыча…