Найти книгу: "Снегурочка"


Снегурочка Снегурочка

Автор: Кир Булычев

Год издания: 1973

«Я всего раз видел, как погибает корабль. Другие ни разу не видели. Это не страшно – ты даже не успеваешь мысленно перенестись туда и почувствовать себя участником. Мы смотрели с мостика, как они пытались опуститься на планету. И казалось, что им это удается. Но скорость все-таки была слишком велика…»
Колдун и Снегурочка Колдун и Снегурочка

Автор: Кир Булычев

Год издания: 

«К Алисиному папе как-то пришел в гости профессор Колба. Сидор Гаврилович Колба собственной персоной. Профессор Колба Алисе понравился. Он оказался очень большим толстым человеком с рыжей бородой, которая лежала на груди как лопата, большим красным носом и такими же красными щеками. На голове волос осталось немного, но они завивались колечками, и оттого их казалось больше, чем было на самом деле…»

Снегурочка Снегурочка

Автор: Александр Островский

Год издания: 

В творчестве драматурга весенняя сказка «Снегурочка» занимает особое место. Островский дает не характерное для своего творчества идиллическое описание страны берендеев. Жизнь берендеев радостна и безмятежна. Островский описывает их празднества, игры, пляски, привлекая для изображения богатый фольклорный материал. В центре весенней сказки – образ идеального «народного царя» Берендея, живущего для своих подданных и горячо ими любимого.

Моя мама – Снегурочка Моя мама – Снегурочка

Автор: Елена Булганова

Год издания: 

У маленькой Леры есть все, что нужно для счастья десятилетней девочке. Нет только мамы, и, кажется, не было никогда. Подружек отца Лера знает наперечет и решает устроить испытание всем троим, чтобы понять, кто из женщин ради нее может пройти огонь и воду, а значит, стать ее настоящей матерью. Как только отец уезжает, девочка сбегает из Москвы в Санкт-Петербург, где когда-то появилась на свет.

Черная Снегурочка Черная Снегурочка

Автор: Мария Брикер

Год издания: 

"На момент смерти у Николая имелись серьезные проблемы в бизнесе и личной жизни. Отношения с женой, молодой красавицей Анной, из-за материальных осложнений грозили закончиться разводом. Николай жену боготворил и безумно переживал из-за их разлада. Следов насилия на его теле не обнаружили, в кармане покойного нашли предсмертную записку, в которой он обвинял в своей смерти жену Анну. Выпал Николай из того же окна, что и его отец. В кругу близких и родных поползли слухи о родовом проклятии, но Аркадий в мистику не верил – роль Ангела Смерти в этот раз исполнил кто-то из близкого окружения молодого человека…"

Сегодня я Снегурочка! Сегодня я Снегурочка!

Автор: Мария Брикер

Год издания: 

«…– Что, по-вашему, со мной может произойти в подъезде элитного дома? – с вызовом спросила она. – Да все что угодно! Вас банально могли ограбить или вовсе убить. «Параноик», – подумала Катя и ядовито заметила: – Скажите еще обесчестить. – Это вряд ли, – еще раз оглядев ее с ног до головы, парировал он…»