Найти книгу: "Геркулес и Гидра"


Геркулес и Гидра Геркулес и Гидра

Автор: Кир Булычев

Год издания: 1982

«На южном берегу Азовского моря воды мало и удобств для отдыхающих нет. Иначе бы давно застроили эти места пансионатами и санаториями. Может быть, кому-то это бы понравилось, а я рад, что наши места довольно пустынны. Если мне очень захочется цивилизованной жизни, я всегда смогу сесть в автобус и доехать до Керчи или до Симферополя. Это не значит, что я нелюдимый анахорет, прячусь от человечества. Просто не люблю толкотни. После десятилетки я пойду в мореходку…»
Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 6-7. Электрические механизмы. Гидравлические и пневматические механизмы. Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 6-7. Электрические механизмы. Гидравлические и пневматические механизмы.

Автор: Артоболевский И.И.

Год издания: 

Пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей М. Академия наук СССР

Математические модели пневмогидравлических систем Математические модели пневмогидравлических систем

Автор: Гликман Б.Ф.

Год издания: 

Описаны методы формирования математических моделей разветвленных пневмогидравлических систем различного назначения. Изложены основные методы теории пневмогидравлических цепей. Анализируются особенности нестационарного течения в каналах, специфические свойства акустических характеристик трактов с протоком жидкости, влияние неизометричности потока на его динамические характеристики. Решаются задачи о вынужденных колебаниях и переходных процессах, об устойчивости процесса в рассматриваемых системах.

Гидравлические сопротивления речных русел Гидравлические сопротивления речных русел

Автор: Барышников Н.Б.

Год издания: 

Рассматриваются методы расчетов гидравлических сопротивлений речных русел. Приведены результаты анализа трех направлений исследований, основанных на учете коэффициентов шероховатости речных русел, относительной гладкости и процесса саморегулирования в системе поток-русло. Выполнен анализ влияния различных факторов на гидравлические сопротивления: глубины, выступов шероховатости, донных гряд, эффекта взаимодействия руслового и пойменного потоков, формы поперечного сечения, извилистости русел, растительности и др. Приведены результаты оценки эффективности различных методов расчетов гидравлических сопротивлении речных русел. Учебное пособие предназначено для студентов-гидрологов и специалистов, работающих в области гидрологии, водного хозяйства, речной гидравлики и гидротехники.

От Голубя – к Геркулесу От Голубя – к Геркулесу

Автор: Сергей Лукьяненко

Год издания: 

«День начинался удачно. К десяти пришла на прием пожилая крашеная дама – директор крупного сетевого супермаркета. Из путаных объяснений следовало, что ее очень волнует интенсификация трудового процесса и повышение качества обслуживания покупателей…»

Геркулес и Кантариды (императрица Екатерина Великая – Александр Ланской) Геркулес и Кантариды (императрица Екатерина Великая – Александр Ланской)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

«Сырым октябрьским вечером 1784 года по дороге из Петергофа в столицу мчался экипаж. Это была простая карета шестерней, без сопровождения охраны, и редкие путники или проезжие, которые оказались в ту пору на дороге (осенняя погода стояла такая, в какую, по пословице, добрый хозяин собаку из дому не выгонит!), не обращали никакого внимания на заляпанные грязью дверцы без гербов…»