Найти книгу: "Тревожный сон"


Тревожный сон Тревожный сон

Автор: Виктор Астафьев

Год издания: 1964

«Вальдшнепы перестали тянуть. Все погружается в тревожный весенний сон, и они трое – отец, мать и дочка – идут в свой недостроенный дом по холодной траве. Идут молча, медленно, хотя и озябли, хотя и в тепло, в постель хочется. Обувь темнеет от мокра. Слышно, как под ногами со скрипом лопаются непокорные всходы чемерицы, похожие на свернутый флажок железнодорожника…»
Тревожный август Тревожный август

Автор: Хруцкий Эдуард

Год издания: 


Тревожный месяц вересень Тревожный месяц вересень

Автор: Виктор Смирнов

Год издания: 

Один из лучших остросюжетных романов, посвященных Великой Отечественной войне. Иван Капелюх, получив отпуск по ранению, приезжает в родное Полесье, в глубокий тыл, где ждет его давняя, юношеская любовь. Но война не ушла из этих мест. Близ затерянного в лесах села хозяйничает банда бывших полицаев, которые не менее жестоки, чем эсэсовцы. Иван волею обстоятельств становится «ястребком», бойцом так называемого истребительного отряда, призванного обеспечивать порядок в тылу. Он вступает в жестокий поединок с бандой, и эта новая для него война открывает в нем суровые бойцовские качества…

Тревожный колокол Тревожный колокол

Автор: Владимир Казаков

Год издания: 

Тревожный колокол – это не только далеко разносимая печальная весть об аварии. Это голос человеческой тревоги, сигнал неблагополучия в нравственных отношениях между людьми. Авария служит поводом для раздумий и споров. Рассказывая о катастрофе с вертолетом, автор ставит серьезную нравственную проблему, связанную с критериями человеческих ценностей, с отношением человека к человеку.

Тревожный звук Тревожный звук

Автор: Андрей Федосеев

Год издания: 

Большая часть этого сборника состоит из рассказов, вошедших в мою дипломную работу. Отзыв на эту дипломную работу был написан лауреатом нескольких литературных премий Борисом Евсеевым. «Небольшой сборник рассказов Андрея Федосеева подкупает искренностью тона и свободой речевого жеста. Две интонационных системы рассказчика – медитативная и повествовательная – на протяжении всего текста удачно сменяют, а иногда дополняют друг друга», – отметил в отзыве на мою дипломную работу Борис Евсеев.

Тревожный мозг. Как успокоить мысли, исцелить разум и вернуть контроль над собственной жизнью Тревожный мозг. Как успокоить мысли, исцелить разум и вернуть контроль над собственной жизнью

Автор: Джозеф А. Аннибали

Год издания: 

Вы всю жизнь считали себя лентяем, эгоистом, пессимистом или истериком, обвиняя в своих неудачах отсутствие силы воли и желания «быть нормальным»? Доктор Джозеф Аннибали, психиатр и психотерапевт с двадцатилетним стажем, на реальных примерах показывает, что это вовсе не черты характера, а симптомы различных нарушений работы мозга: СДВГ, депрессии, обсессивно-компульсивного, аффективного или биполярного расстройства, последствий эмоциональной травмы. То, что вам действительно необходимо, – обуздать свой растревоженный мозг, вернуть его из хаоса в состояние равновесия и покоя. Прочитав книгу, вы узнаете, как вы можете самостоятельно облегчить свое состояние и чем вам может помочь врач. Вы начнете лучше понимать себя и терпимее относиться к тем людям, чье поведение не укладывается в рамки нормы.