Мастера войны
Автор: Анатолий Стрельцов
Год издания: 0000
Во все времена, у всех народов существовали свои отборные войсковые подразделения. Супервоины, прошедшие жесточайший отбор и серьёзную подготовку, сражавшиеся без страха боли и смерти во славу своих правителей, покрыли себя неувядаемой славой на полях сражений. Откуда бралась эта самоотдача на пределах человеческих возможностей? Кем же была на самом деле боевая элита прошлых сражений и сохранилась ли она в армиях современного мира?
Войны богов и людей
Автор: Захария Ситчин
Год издания:
Из этого издания вы узнаете: Как боги поделили землю? Участвовали ли боги в завоеваниях Александра Македонского? Как выглядел боевой реактивный самолет бога света? Обладали ли древние боги лазерным, ядерным и ракетным оружием? Был ли человек выведен искусственным путем для того, чтобы участвовать в войнах богов? Каким образом в Антарктиду попали горные породы лунного и марсианского происхождения?
Боевая школа Брюса Ли. Книга 4. Освоение приемов для мастера
Автор: Брюс Ли
Год издания:
Брюс Ли начал обучение боевым искусствам с Вин Чунь. Может быть, потому, что в своих тренировках он почти дошел до фанатизма, он смог превратиться в философа, мастера своего дела и новатора. Ли выработал свою концепцию боевых искусств, Джит Кун До, или `Путь Опережающего Кулака`.
В этой книге серии, подготовленной его другом и учеником М.Уехарой, используются фотографии из личного альбома Ли.
Торты от мастера
Автор: Кллектив авторов
Год издания:
Семь поварят - ваши незаменимые помощники в будни и праздники. Доверяйте их опыту и смело следуйте их советам! Все блюда, рецепты которых приводятся в книге, приготовлены и апробированы в кулинарной студии издательства “Аркаим”. Каждый рецепт сопровождается цветной иллюстрацией и информацией о времени приготовления блюда.
Сунь-Цзы. Искусство войны
Автор: Сунь-Цзы
Год издания:
Настоящая книга представляет собой трактат, который лет на 500 старше Библии и за прошедшие две с половиной тысячи лет распространялся общим тиражом, вполне сравнимым с самым гуманистичным произведением человечества. Жестокий парадокс человеческой истории - книги о Божественной любви и человеческой войне пользуются почти одинаковым успехом.
Искусство войны и искусство управления
Автор: Сунь-цзы
Год издания:
Перед вами - уникальное издание, в котором бессмертное творение древнего китайского стратега Сунь-цзы излагается применительно к проблемам современного менеджмента. Большую часть его читателей сегодня составляют уже не военные, но менеджеры и предприниматели, так как это произведение затрагивает проблемы руководства людьми, принятия решений и совершенствования методов управления.
Вы убедитесь в том, что принципы, предлагаемые Сунь-цзы, могут с равным успехом использоваться как в частном, так и в государственном секторе. Их могут применять не только руководители среднего звена, но и представители высшего руководства. Кроме того, прекрасный стиль изложения делает эту книгу не только полезной, но и чрезвычайно увлекательной.