Найти книгу: "Неупиваемая чаша"


Неупиваемая чаша Неупиваемая чаша

Автор: Иван Шмелев

Год издания: 1918

«Дачники с Ляпуновки и окрестностей любят водить гостей «на самую Ляпуновку». Барышни говорят восторженно: – Удивительно романтическое место, все в прошлом! И есть удивительная красавица… одна из Ляпуновых. Целые легенды ходят. Правда: в Ляпуновке все в прошлом. Гости стоят в грустном очаровании на сыроватых берегах огромного полноводного пруда, отражающего зеркально каменную плотину, столетние липы и тишину; слушают кукушку в глубине парка; вглядываются в зеленые камни пристаньки с затонувшей лодкой, наполненной головастиками, и стараются представить себе, как здесь было. Хорошо бы пробраться на островок, где теперь все в малине, а весной поют соловьи в черемуховой чаще; но мостки на островок рухнули на середке, и прогнили под берестой березовые перильца. Кто-нибудь запоет срывающимся тенорком: «Невольно к этим грустным бере-га-ам…» – и его непременно перебьют: – Идем, господа, чай пить!..»
Икона Пресвятой Богородицы Неупиваемая Чаша. Благодатная помощь от недуга пьянства, курения и наркомании Икона Пресвятой Богородицы Неупиваемая Чаша. Благодатная помощь от недуга пьянства, курения и наркомании

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Разбитые семьи, изуродованные судьбы, слезы детей… Справиться с зависимостями трудно, но возможно, а человеку, вставшему на путь веры, сделать это гораздо легче! В помощь страждущим Господь явил нам чудодейственную икону «Неупиваемая Чаша», которая признана всероссийской святыней. К этой иконе устремляется огромное число паломников. А кто не может приехать, высылает письма и телеграммы с просьбами отслужить молебен за близких и родных… Но мало кто знает, что чудом исцеления обладают не только серпуховские иконы, чудо творят их списки по всей стране! В книге мы расскажем о монастырях и храмах с чудотворными списками, и вы сможете выбрать для себя храм, главное, чтобы сильна была ваша вера! Святые отцы всегда были против пагубных зависимостей. Есть несколько особенно рьяных поборников трезвого образа жизни, через обращение к иконам страждущий получает помощь и исцеление. Мы расскажем о исцеляющих душу главных святых помощниках в избавлении от пьянства. Это святой Вонифатий, святитель Николай, святые мученики Флор и Лавр, преподобный Моисей Мурин, преподобный Сергий Радонежский, преподобный Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Матрона Московская. А в помощь исцеляющимся даны народные рецепты борьбы с алкогольной зависимостью. С их помощью вы сможете снять интоксикацию и очистить тело.

Неупиваемая чаша Неупиваемая чаша

Автор: Александр Такмаков

Год издания: 

В книгу «Неупиваемая чаша» прозаика Александра Такмакова включены произведения, развивающие тему приобщения героев к вере в Бога, стремления избавиться от своих пороков и веры, что земная жизнь с физической смертью не заканчивается, она переходит в другое состояние.

«Неупиваемая Чаша». Рассказ о чудесном исцелении от пьянства «Неупиваемая Чаша». Рассказ о чудесном исцелении от пьянства

Автор: Наталья Горбачева

Год издания: 

Сколько судеб, сколько жизней загублено алкоголем! Кажется, в России уже нет ни одной семьи, кого бы эта беда обошла стороной, где эта проблема не была бы болью по крайней мере в одном из поколений. В этой небольшой книжке рассказывается о жизни обычной семьи, глава которой попал под власть «зелёного змия». Но наша невыдуманная история отличается от многих других тем, что она со счастливым концом. Она о том, как любовь и вера русской женщины помогли её мужу победить гибельную зависимость от спиртного и начать новую жизнь. Эта книга будет особенно интересна и полезна родным и близким алкозависимых людей, так как в ней показано, что даже в кажущейся безвыходной ситуации нужно не отчаиваться, а продолжать бороться за выздоровление своих любимых.

Акафист Пресвятой Богородице перед иконой Ее «Неупиваемая Чаша» Акафист Пресвятой Богородице перед иконой Ее «Неупиваемая Чаша»

Автор: Сборник

Год издания: 

«Явление первообраза иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» произошло в 1878 году. Один крестьянин Ефремовского уезда Тульской губернии, заслуженный отставной солдат, был одержим страстью пьянства. Он пропивал всю пенсию, все, что находил в своем доме, и дошел до нищенского состояния…»

Неупиваемая чаша Неупиваемая чаша

Автор: Ирина Николаевна Бганцева

Год издания: 

Когда близкий человек одержим недугом пьянства, родные люди готовы на все, чтобы ему помочь, даже обратиться к "целительнице". Но чем это может обернуться?