Найти книгу: "Вестиментиферы – бескишечные беспозвоночные морских глубин"


Вестиментиферы – бескишечные беспозвоночные морских глубин Вестиментиферы – бескишечные беспозвоночные морских глубин

Автор: В. В. Малахов

Год издания: 1998

Монография посвящена новой группе гигантских (до 2,5 м) глубоководных животных, обитающих в районах глубоководной гидротермальной активности и холодных углеводородных просачиваний. Наиболее интересной особенностью этой группы животных является полное отсутствие кишечника. Внутри особого органа – трофосомы эти животные содержат хемосинтезирующих бактерий, которые окисляют сероводород и за счет полученной энергии синтезируют органические вещества из неорганических. В книге подробно излагается строение, развитие и физиология вестиментифер. Приведены уточненные описания всех известных на сегодняшний день видов, дан ключ для их определения. Предложена новая классификация, основанная на филогенетических отношениях внутри класса, рассмотрено положение вестиментифер в системе животного царства. Приведены данные по экологии, биогеографии и распределению по глубинам. Для морских биологов, зоологов и микробиологов.
Пришельцы. Взгляд из глубины веков Пришельцы. Взгляд из глубины веков

Автор: Ричард Томпсон

Год издания: 

Редко появляются книги, по-настоящему глубоко проникающие в суть необычных и малоизученных явлений. Одна из них - "Пришельцы: взгляд из глубины веков". Ее автор, доктор Ричард Томпсон, исследуя одно из самых древних литературных произведений - Веды, доказывает, что столкновение с внеземными цивилизациями, - это лишь продолжение очень и очень древнего процесса. Книга бросает вызов легковесному мнению о том, что современные сообщения об НЛО являются чем-то новым и небывалым. В книге показано, что многие летные характеристики и даже внешний вид летательных аппаратов, описанных в ведической литературе, имеют параллели с современными описаниями НЛО. От автора Подобно многим людям, я всегда избегал темы НЛО, как пользующейся дурной славой. Когда я впервые мельком взглянул на изображения инопланетян в одной популярной книге ("Незваные гости" Бадда Хопкинса), они произвели на меня впечатление явного продукта психопатологии и не увеличили моего интереса к этому предмету. Но прочитав некоторые из этих книг более внимательно, я увидел, что они содержат важные, хотя и невероятные данные о некоторых очень необычных случаях. В частности, они содержат сообщения очевидцев-современников о многих необычных жизненных явлениях, которые описаны в древних ведических текстах. Это привело меня к более глубокому изучению феномена НЛО и, в конечном итоге, к написанию этой книги. Эта книга является сравнительным исследованием уфологической литературы и ведической литературы Индии. В первых пяти главах я даю общий обзор материалов, написанных об НЛО с конца 1940-х годов. Я включил этот обзор для того, чтобы дать читателю некоторое представление об описываемых уфологических явлениях. Многие книги об НЛО склонны опускать материалы, которые не легко втиснуть в определенные теоретические рамки. Такая практика является обычной. Но она может быть неплодотворной, так как благодаря расширению сферы наших знаний данные, которые сегодня выглядят нелогичными или даже очевидно ошибочными, могут впоследствии оказаться существенными.

Глубина в небе Глубина в небе

Автор: Вернор Виндж

Год издания: 

`Глубина в небе` в чем-то продолжает, а в чем-то и предваряет `Пламя над бездной`, книгу-сенсацию, удостоенную премии `Хьюго` и признанную наиболее значительным произведением 90-х годов ХХ века в жанре космической саги. Над вселенной может пролететь тысячелетие, но приключения Фама Нювега, легендарного героя Людского Космоса, не заканчиваются - ибо время над ним не властно!

Жизнь животных. В трех томах. Том 3. Пресмыкающиеся. Земноводные. Рыбы. Беспозвоночные. Жизнь животных. В трех томах. Том 3. Пресмыкающиеся. Земноводные. Рыбы. Беспозвоночные.

Автор: А. Э. Брэм

Год издания: 

Издание 1992 года. Сохранность хорошая. Уже вскоре после смерти А.Брэма его "жизнь животных" была капитально переработана и во многом совершенно изменена (в 1890 г.) проф.Пехуэль-Леше, сообразно новейшим данным зоологии. Затем, по мере накопления нового биологического материала происходили новые изменения (напр., в 3-х томном немецком издании, обработанном Шмидтлейном). Также сделано и в настоящем, русском издании. Редакция профессора А.М.Никольского. В третий том "Жизни животных" вошли описания пресмыкающихся, земноводных, рыб, и беспозвоночных животных, т.е. членистоногих, моллюсков, моллюскообразных, оболочников, червей, иглокожих, кишечнополостных и простейших. Чтобы дать характеристику этих животных и в то же время выдержать характер живого и вместе научного описания их, и третий том, подобно двум первым, пришлось значительно расширить объемом против намеченного ранее.

Ключ из глубин времени Ключ из глубин времени

Автор: Нортон Андре

Год издания: 


Глубинная психология и новая этика. Человек мистический Глубинная психология и новая этика. Человек мистический

Автор: Нойманн Э.

Год издания: 

XX век стал свидетелем прорыва темных, негативных сил, заключенных в человеке. "Старая этика", требовавшая иллюзорного совершенства, достигаемого подавлением темных сторон человеческой натуры, не в состоянии справиться с сегодняшними проблемами. Эрих Нойманн, один из наиболее значительных сподвижников и последователей Карла Юнга, уверен, что самая большая опасность, подстерегающая человечество, таится в психологии "козла отпущения", характерной именно для старой этики. Мы оказываемся в ловушке этой психологии, когда проецируем нашу мрачную Тень на человека или группу людей, которых мы считаем своими "врагами" - и не хотим увидеть ее в самих себе. Эффективная единственная альтернатива такой, чреватой бедами проекции Тени - это осознание собственной Тени, ее приятие и интеграция в целостность личности. Целостность, а не "совершенство" - вот задача новой этики.