Найти книгу: "Мессия очищает диск"


Мессия очищает диск Мессия очищает диск

Автор: Генри Лайон Олди

Год издания: 1996

Кто не слышал о знаменитом монастыре Шаолинь, колыбели воинских искусств? Сам император благоволит к бритоголовым монахам – воинам в шафрановых рясах, чьи руки с выжженными на них изображениями тигра и дракона неотвратимо творят политику Поднебесной империи. Но странные вещи случаются иногда в этом суетном мире Желтой пыли… Китай XV века предстает в книге ярким, живым и предельно реалистичным. Умело сочетая традиции плутовской новеллы с приемами современной прозы, тонкую иронию и высокую трагедию, динамичный сюжет в духе «Путешествия на Запад» – с оригинальными философскими идеями, авторы добиваются того, что вращение Колеса Кармы предстает перед читателем в абсолютно новом свете.
Мессия Мессия

Автор: Старлинг Б.

Год издания: 

Британская столица потрясена серией жестоких убийств. Расследование поручено группе опытных детективов. В трагедиях, на первый взгляд никак между собой не связанных, обнаруживается одна общая деталь: вместо языка во рту у каждой жертвы спрятана серебряная ложка. Вскоре становится ясно, что жуткие преступления - дело рук одного человека, безумца, возомнившего себя орудием Господа. Полицейские упорно идут по следу, но убийца все время опережает их, порой всего на несколько минут. Борису Старлингу удалось создать один из самых непредсказуемых триллеров, мгновенно ставший классикой жанра.

Мессия очищает диск Мессия очищает диск

Автор: Олди Генри Лайон

Год издания: 


Мессия Дюны Мессия Дюны

Автор: Херберт Франк

Год издания: 


Вот идет Мессия!.. Вот идет Мессия!..

Автор: Дина Рубина

Год издания: 

Дина Рубина – одна из самых популярных русскоязычных писательниц, причем не только в России, но и во многих зарубежных странах. В настоящее время проживает в Израиле. Автор многочисленных романов, повестей, рассказов и эссе, переведенных на двенадцать языков. В данную книгу вошел самый известный роман – «Вот идет мессия!». Это роман в новеллах о жизни эмигрантов из России в современном Израиле, повествующий и о трудностях адаптации в новой среде, и о неожиданностях, порой забавных, иногда откровенно смешных, порой грустных до трагичности, которые подстерегают их на каждом шагу. Роман написан живым, самобытным языком, дающим читателю возможность и подумать, и улыбнуться.

Мессия Дюны Мессия Дюны

Автор: Фрэнк Герберт

Год издания: 

«Мессия Дюны» – вторая книга культового сериала Фрэнка Герберта. В стане недовольных политикой Пауля Атрейдеса, императора всей известной Вселенной, зреет заговор. Но как осуществить его, если император наделен провидческим даром?..