Найти книгу: "Пасхальный барон Пасхин"


Пасхальный барон Пасхин Пасхальный барон Пасхин

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 0000

«…Отрицательные явления в истории достойны такого же внимания, как и положительные. Иногда в отрицательном, будто в фокусе, заключена вся сумма достоверных черт времени. Многим известно, что среди лицейских товарищей А. С. Пушкина самым неприятным был Сергей Комовский, сын иркутского вице-губернатора. Я столкнулся с этим Комовским, когда занимался биографиями смолянок…»
Приключения барона Мюнхаузена Приключения барона Мюнхаузена

Автор: Распэ Р.

Год издания: 

Всем известные "Приключения барона Мюнхаузена". Книга шикарно оформлена, обратите внимание на иллюстрации - необычные, замечательные.

Неистовый барон Неистовый барон

Автор: Куолтер Кетрин

Год издания: 

Неукротимый и неутомимый искатель любовных приключений Роган Каррингтон, скандально известный как Неистовый Барон, узнает неожиданно, что его недавно скончавшийся младший брат был женат! Очаровательная вдова Сюзанна переселяется в дом новоявленного родственника, и почти сразу же Роган понимает, что кто то ведет за ней настоящую охоту. Неистовый Барон – достаточно джентльмен для того, чтобы в трудную минуту не бросить слабую женщину – особенно женщину, по которой втайне сходит с ума…

Самодержец пустыни. Барон Р.Ф.Унгерн-Штернберг и мир, в котором он жил Самодержец пустыни. Барон Р.Ф.Унгерн-Штернберг и мир, в котором он жил

Автор: Леонид Юзефович

Год издания: 

«Самодержец пустыни» – книга о жизни Романа Федоровича Унгерн-Штернберга (1886–1921), эстляндского барона, белого генерала и монгольского хана, о судьбах людей, с ним связанных, о Гражданской войне на востоке России. Это новое, существенно переработанное и дополненное издание с уникальным подбором фотографий. «Мрачное обаяние Унгерна не сводится только к “обаянию зла”. Одним из первых в ХХ столетии Унгерн прошел тот древний путь, на котором странствующий рыцарь становится бродячим убийцей, мечтатель – палачом, мистик – доктринером. На этом пути человек, стремящийся вернуть на землю золотой век, возвращает даже не медный, а каменный» (Леонид Юзефович).

Ричард Длинные Руки – барон Ричард Длинные Руки – барон

Автор: Гай Юлий Орловский

Год издания: 

Зачарованные клинки рыцарских мечей, козни призрачных монахов и зловещие планы могучих магов – все возводит преграды на пути отважных искателей к загадочному Югу. Но когда в ножнах волшебный меч, под седлом – волшебный конь, а на поясе волшебный молот, кто остановит благородного сэра Ричарда на пути к цели?

Приключения барона Мюнхгаузена Приключения барона Мюнхгаузена

Автор: Рудольф Эрих Распе

Год издания: 

В этой книге собраны удивительно правдивые рассказы о фантастических приключениях выдумщика и весельчака барона Мюнхгаузена. Его невероятно смешные истории поднимут настроение и перенесут читателей в светлый и счастливый мир неудержимой фантазии.